суббота, 12 апреля 2014 г.

Пасхальные украшения

Пасхальные украшения — это очень важная и интересная составляющая предпраздничной суеты...
Предлагаем Вашему вниманию несколько интересных идей для декорирования:
Подставки для яиц

Основой для таких поделок станет склеенное из картона кольцо. Если есть картонный тубус от рулона туалетной бумаги, из него можно сделать сразу 3-4 заготовки. Что делать дальше? Если будет желание сделать яркие или, наоборот, нежные розочки, вооружитесь креповой бумагой. А для совсем простой зелёной травки подойдёт обычная цветная бумага. Подставки можно так же декорировать ленточками, тесьмой, бусинами, перьями и т. д.
Стеклянные вазы






Пасхальные деревья



Пасхальные веночки и декоративные ветки, как символы тепла и весны, с искусственными или живыми цветами прекрасно дополнят праздничный интерьер.


Также прекрасно подойдут для декора пасхального стола свечи в форме яиц или самостоятельно сделанные свечи в яичной скорлупе.


Мини-вазочки из скорлупы

Оригинально и просто – ставим скорлупку без верха в подставку для яиц, наливаем водички, и можно опускать букетик из первых весенних цветов. Неплохо в такой пасхальной «вазе» будет смотреться и одиночный крупный цветок с укороченным стеблем – но размещать его лучше в группе себе подобных. Главное не оставлять внутри скорлупы плёнку – под действием воды она может испортиться.
Для декорирования праздничного стола можно использовать салфетки, сделанные своими руками:


И еще идеи:








Источники:
 Смотрите также:







Комментариев нет:

Отправить комментарий