воскресенье, 26 июня 2016 г.

Фильмы, которые делают нас добрее

Порой человеческая черствость, равнодушие и жестокость, не знают границ. И мы не задумываемся над тем, какой вред мы наносим окружающему миру. Забываем о том, что все живые существа нуждаются в любви и заботе… Предлагаем вашему вниманию подборку кинолент, которые сделают нас добрее и внимательнее к братьям нашим меньшим:
Все любят китов, 2012

Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1988 году. В маленьком городке на Аляске репортер и его бывшая девушка, активистка «Гринпис», пытаются спасти трёх серых китов, попавших в ледяную ловушку в арктических льдах. Привлекая в помощь местных жителей, нефтяные компании, а также российские и американские вооруженные силы, героям картины предстоит организовать беспрецедентную операцию по спасению китов.
История дельфина, 2011

Мальчик Сойер находит раненого дельфина, выброшенного на берег. Его отвозят в больницу для морских животных и дают ему кличку Уинтер. Из-за полученной травмы дельфин лишается хвоста, что делает его выживание практически невозможным. Но благодаря преданному другу Сойеру, опытному морскому биологу и гениальному протезисту, создавшему новый хвост, Уинтеру удается вернуться к нормальной жизни.
Рыжий пес, 2011

В далеком шахтерском поселке, где живут суровые и не слишком общительные люди, однажды появляется энергичный рыжий пес из породы келпи. Только ему под силу расшевелить провинциальное сонное царство. Рыжий не подчиняется никому, но его любят все. С помощью неутомимого пса многим поселенцам суждено обрести друзей, счастье, надежду и радость. А некоторым — найти любовь всей своей жизни.
Макс, 2015

История о собаке, которая помогала солдатам в Афганистане. После трагического происшествия собаку забирает к себе домой семья ответственного за нее солдата.
Хатико: Самый верный друг, 2008

В основе сюжета — реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир. Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал Профессора на вокзале. И даже потеря хозяина не остановила пса в его надежде, что друг вернется.
Белый Бим Черное ухо, 1976

Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, об отношении людей к «братьям меньшим», которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других — благородство, способность сострадать и любить…
Марли и я, 2008

Молодой журналист со своей женой переезжает в другой город на новое место работы. У них грандиозные планы: покупка дома, дети… Но сначала они заводят собаку. Кто бы мог подумать, что именно она станет главным испытанием в их жизни.
Белый плен, 2005

Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита.
Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут…
Освободите Вилли, 1993

Касатка Вилли, или как еще называют это огромное морское животное, кит-убийца, был разлучен со своей семьей. Люди доставили его в парк развлечений, дали имя Вилли и ожидали, что смогут заработать на его представлениях много денег…
Именно там произошла встреча Вилли и  трудного подростка Джесси, которая изменила их жизни навсегда.  
Белый Бог, 2014

13-летняя Лили временно переезжает к отцу, пока её мать вместе со своим новым мужем уезжают в Австралию. Лили привозит с собой своего любимого пса Хагена, которого отец вскоре выгоняет на улицу, после того как правительство выпустило постановление, согласно которому всех дворняг необходимо регистрировать. Пока Лили отчаянно пытается найти Хагена на улицах Будапешта, пёс познает настоящую человеческую жестокость и в буквальном смысле поднимает восстание против людей.
Боевой конь, 2011

История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи. Когда начинается Первая мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.
Черный красавец, 1994

История Черного Красавца стала одним из самых любимых в мире рассказов о животных с момента своего появления в 1887 г. Главный герой — замечательный конь по кличке Черный Красавец, события жизни которого, то радостные, то печальные, приводят его от безоблачного беззаботного существования на мощеные булыжником улицы Лондона, где ждут самые разные встречи и испытания.
Балто, 1995

Однажды случается несчастье. Эпидемия дифтерии охватила детей небольшого поселка, а свирепая вьюга сделала непроходимыми все дороги. Лишь собачья упряжка может преодолеть шестьсот миль через ослепляющий арктический шторм и привезти спасительное лекарство.
Источник:


4 комментария:

  1. Добрый день! Хорошие фильмы, спасибо! Сделаю ссылку на Ваш блог в блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" на странице "2016 - год кино".

    ОтветитьУдалить
  2. Все фильмы знакомы, с удовольствием их смотрела, да и не прочь пересмотреть еще раз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Я еще пока не посмотрела "Белый плен" и "Белый Бог", а фильм о Белом Биме за всю свою жизнь так и не смогла досмотреть до конца - эмоционально очень тяжело, мне хватило книги...

      Удалить