Журнали та газети онлайн

Уважаемые читатели!
Предлагаем вашему вниманию ссылки на популярные и интересные журналы и газеты в режиме онлайн:

Женские журналы
Женский журнал “Лиза” принадлежит ДП «Бурда-Украина», которое является дочерним предприятием международного концерна со столетней историей Hubert Burda Media. Сфера деятельности концерна Hubert Burda Media — это выпуск более чем 260 журналов в Германии и других странах мира. Нужно отметить, что  данное издание пользуется популярностью среди читателей благодаря интересным рубрикам. Здесь вы найдете информацию не только о модных тенденция и beauty-трендах, но и публикации, повещённые здоровому образу жизни,  психологии отношений, а также рекомендациям относительно увлекательного досуга (идеи для творчества, путешествия и м. др.).
“Натали” – всеукраинский журнал для современных женщин. Обладатель титула "Всенародное признание", лауреат и дипломант многочисленных конкурсов, который расскажет представительницам прекрасного пола о  новых веяниях в мире моды, культуры и красоты,  даст рекомендации относительно карьерного роста, обустройства домашнего очага и м. др.
Сайт Lady Boss — это информационный ресурс для успешных, деловых и целеустремленных молодых женщин, которые заняты своей карьерой или бизнесом. А также для тех, кто хочет добиться успеха в карьере, быть развитой и самостоятельной личностью.
Журнал “Единственная”— благодаря данному женскому порталу вы будете в курсе последних модных тенденций, узнаете новости из мира шоубизнеса, прочтете много интересных статей о  красоте, семье, детях  и мн. др.
“Домашний очаг” – здесь вы найдете много ценных практических советов по домоводству, кулинарии, сохранению здоровья, воспитанию детей и мн. др.
Viva – журнал будет интересен тем, кто любит быть в курсе всех новостей из мира шоубизнеса.
Vogue - полностью посвящен моде, служит источником вдохновения и советчиком по стилю.
Cosmopolitan – последние тенденции моды, отношения мужчин и женщин, здоровье и диеты, звезды и шоубизнес.
Pink - журнал издается в Украине с 2004 года и за время своего существования привлек к себе внимание огромной женской аудитории, интересующейся модой и красотой. В каждом номере всегда представлены актуальные новости шоубизнеса, рекомендации по уходу за собой и выбору косметики.
Glamour – журнал, посвященный женской моде, жизни знаменитостей, новинкам индустрии красоты и фитнеса.
Женский журнал Women's Health. В каждом номере всегда представлены актуальные рекомендации по уходу за собой, выбору косметики и м.др.
Женский журнал "Life-Instyle" – это журнал о стиле жизни. На страницах вы узнаете о последних тенденциях в моде, красоте, архитектуре и дизайне.
Модный онлайн журнал “Dress-code” – женский журнал с обзорами самых значимых событий

Дом. Сад. Огород
“Огородник” – красочный современный журнал для любителей дач и огородов. В каждом номере интересные статьи и полезные советы по уходу за различными культурами, а также по дизайну участка.
Данный ресурс предоставляет возможность бесплатного чтения в режиме онлайн таких журналов как “Дачный совет”, “Мой прекрасный сад”.
Данный ресурс предоставляет возможность читать журнал «Садовод и Огородник», в котором даны  практические советы по уходу за садом и огородом.
Ресурс позволяет бесплатно скачивать журналы “Комнатные растения”, “Домашние цветы”, “Дачный совет”, “Цветы в доме”, “Дом в саду”, “Мой прекрасный сад”, “Люблю цветы” и др. журналы по садоводчеству. 
Детские журналы
Официальный сайт детского познавательного и  развлекательного  журнала Клепа  для детей 7-12 лет. Здесь вы найдете интересные и забавные конкурсы, подборку кинофильмов, веселые истории и забавные фотографии, подборку игр и мн. др.
Детский журнал “Котя малюк”  призван помогать малышам с первых лет жизни познавать окружающий мир с положительной стороны и хорошо подготовиться к обучению в школе. Ребенок получит возможность научиться читать и писать, усвоить основы английского языка и естествознания, математики и логики.
Маленький белый котенок по имени Котя поможет маленьким читателям окунуться в интересный и увлекательный мир знаний. Котя станет верным другом и проводником в окружающем мире.
В журнале вы встретите рубрики: «Юный Эрудит», «А знаете ли вы?», «Веселый Английский», «Занимательная математика», «Для наблюдательных», «Домашняя мастерская», «Загадки от Коти» и еще много других интересностей.
Популярный детский литературно-художественный журнал “Мурзилка”. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет. За 91 год существования всеми любимого детского журнала его выпуск не прерывался ни разу.
Назван он по имени сказочного существа желтого и пушистого Мурзилки. Несмотря на солидный возраст “Мурзилки”, журнал остается современным и актуальным. Идя в ногу со временем, и учитывая, что одним из главных развлечений для детей сейчас является компьютер, “Мурзилка” освоил Интернет – детям теперь доступна электронная версия любимого журнала, на котором вы найдете все самое интересное и увлекательное. На сайте для детей журнала “Мурзилка” присутствуют разделы, в которых вы найдете детские конкурсы, головоломки и игры, детские кроссворды, детские анекдоты, детские считалки и многие другие детские развлечения. Посетив раздел «Раскраски», вы увидите самые разные раскраски для детей, которые можно распечатать и раскрасить. На сайте регулярно проводятся веселые викторины и конкурсы (например, конкурс детского рисунка), в которых могут принять участие читатели “Мурзилки”. А в разделах «Форум» и «Чат» можно пообщаться со сверстниками и найти новых друзей.
Детский международный журнал «Познайка» радует детей по всему миру с 1996 года. Барсучок Познайка – главный герой журнала, а также его друзья известные во многих странах: России, Беларуси, Канаде и, конечно же, в Украине. Чтобы собрать всех друзей журнала в одном месте, в 2005 году был создан детский сайт, где вы можете подписаться на журналы для детей от 2 до 6 лет и от 6 лет. На сайте  вы также есть разделы «Книжная полочка»,  «Детское творчество», «Акции и конкурсы», «Медиаполочка»,  «Форум» и др.,  благодаря которым вы сможете найти полезную и интересную информацию и пообщаться с единомышленниками.
Литературный журнал для детей и взрослых “Электронные пампасы”  содержит прекрасные литературные произведения для детей всех возрастов. Задача журнала – помочь читателю ориентироваться в новой реальности. Каждый здесь обнаружит порцию приключений и опыта. Читатели всех возрастов найдут здесь новые рассказы и повести, стихи и истории в картинках, репродукции и иллюстрации,  рассказы о путешествиях  по интересным местам. Познакомятся с современными детскими писателями.  Всех, чьи произведения опубликованы в этом журнале, не перечислишь (более 200 авторов).
Вот уже 87 лет длится это волшебное путешествие в удивительный и бесконечно разнообразный мир природы благодаря журналу “Юный натуралист”, который приходит к своим читателям, чтобы напомнить о том, что время великих путешественников и исследователей не прошло. Подрастают новые Колумбы и Миклухо-Маклаи, Дарвины и Пржевальские. Наша планета так огромна и до конца не изведаны, что для каждого из нас всегда есть место для увлекательнейшего и высочайшего призвания – открытия удивительных тайн Природы. Пройдет всего месяц и ветер странствий вновь позовет нас в дорогу. И как всегда рядом с вами во всех самых невероятных путешествиях будет ваш верный и испытанный временем – журнал «Юный натуралист». Страницы помогут узнать и об истории журнала, и о популярных рубриках, и о Клубе почемучек, участником которого очень легко стать и невероятно интересно быть, и о конкурсах, в которых можно и нужно принимать участие, даже не будучи подписчиком “Юного натуралиста”.
Детский игровой красочный  журнал “Мишутка” выходит с апреля 1998 года и рассчитан на детей от 5 до 12 лет. Главный герой журнала веселый медвежонок Мишутка – друг всех детей.
Картинки в паутинке" - это сетевой журнал для малышей и их мам. Паутинка интернета объединяет детские стихи и рассказы, песенки и считалки не по принципу коммерческого интереса, а по их искренности и настроению.
Здесь можно найти для ребенка колыбельную, загадку, шутку и просто добрую сказку. Здесь публикуются авторы, известные во "взрослом" мире, но пишущие для детей.
 Сайт “Країна ангелят” познакомит вас с журналами “Ангелятко” и  “Ангеляткова наука”, на страницах которых вы найдете добрые веселые и интересные сказки, стишки, загадки, песенки, которые прежде всего развивают духовную сторону ребенка, нравственность, доброту. Кроме этого, раздел «Школа для батьків» поможет родителям найти полезную информацию, которая поможет в воспитании детей.
Изучаем компьютер
Chip.ua – украинский портал о цифровой технике, компьютерах, коммуникациях и связи для профессионалов IT-сферы и широкого круга пользователей digital-продуктов.
Ресурс позволяет бесплатно  скачивать  и читать журналы “Хакер”, “Мир ПК”, “Upgrade, It Expert”, “Computer world”, “InfoCity”,  “Интернет гид”, “Системный администратор” и др. журналы, посвященные компьютерным технологиям в формате pdf.
Данный ресурс позволяет читать “Upgrade”, “Chip”, “Компьютер build” и др. в формате pdf.
Ресурс позволяет бесплатно скачивать и читать журналы о современных компьютерных технологиях в режиме онлайн. Доступны такие издания: "Stuff", "Железо", "Хакер", "Computer Bild", "Мир ПК", "Chip", "Компьютер Пресс".
Здоровье и красота
Данный ресурс позволяет  бесплатно скачивать и читать  в формате pdf такие издания: “Здоровье детей”, “Красота. Здоровье”, “Здоровье”, “Худеем правильно”, “Про Здоровье”,  “Диетика”, “Yoga”, “Shape”.
Данный ресурс позволит  бесплатно читать  следующие издания: “Аптека”, “Народный лекарь”, “Народный доктор”, “Похудей!”, “Домашний доктор”, “Про Кухню”, “Энциклопедия здоровья” и др.
Строительство. Интерьер
 На этом ресурсе вы найдете  такие журналы, доступные для скачивания: “Идеальный дом”, “Советы профессионалов”, “Любимый дом”,  “Идеи для вашего дома”, “Дом&Интерьер”.
Данный ресурс позволит  бесплатно читать  такие издания: “Делаем сами”, “Советы профессионалов”, “Делаю ремонт”, “Мой любимый дом”, “Идеи для вашего дома”, “Жилая среда” и т.д.
Путешествия
Данный ресурс позволит вам бесплатно скачать такие издания:  “Вокруг света”, “GEO”, “Discovery”, “Вояж”, “National Geographic”, “Traveler”.
Журнал “Вокруг света”  был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году и издаётся на протяжении уже полутора веков. «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о научных и географических открытиях и технических достижениях. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала.
Ресурс содержит архив номеров журнала “Вокруг света” (а также журнала “Наука в фокусе”) доступных для чтения онлайн.

Онлайн газеты
Еженедельник  Аргументы и факты в Украине”.
Еженедельник Миг, газета Запорожья.
Общественно-политическая газета Факты и комментарии”.
Бердянская общественно-политическая газета Південна зоря, которая берет свое начало от «Известий рабочих, солдатских и крестьянских депутатов», первый номер которой вышел 12 (25) июля 1917 года.
PRO.berdyansk.biz – информационный портал Бердянска, который расскажет вам новости Бердянска и Бердянского района.  PRO.berdyansk.biz – результат работы коллектива журналистов газет «Бердянские ведомости», «Бердянск деловой», «Ведомости юга», телекомпании «Юг», радио «Азовская волна».
Бердянская общественно-политическая газета “Город” позволит вам узнать  об экономической, политической, спортивной и культурной жизни города Бердянск.

В дальнейшем мы будем пополнять нашу подборку ссылками на интересные издания.