Про бібліотеку

Хороша библиотека
Для любого человека!
 

В нашей библиотеке не только хранятся и выдаются книги и журналы, но проводятся экскурсии, викторины, конкурсы, встречи с интересными людьми, литературные и тематические вечера и м. др. Мы всегда готовы помочь Вам в выборе литературы, научить пользоваться энциклопедиями, каталогами, справочниками и словарями, ответить на Ваши вопросы. Мы работаем для Вас!
В распоряжении читателей:

Читальный зал

В читальном зале тишина

Нам особенно нужна.

Уходите, разговоры,

В вестибюли, в коридоры!

Не мешайте нам читать,

Фантазировать, мечтать…



Что такое читальный зал? Это отдел библиотеки, литература в фонде которого представлена справочной литературой (словари, энциклопедии, справочники), периодическими изданиями, литературой повышенного спроса.  Именно в этом зале проходят  встречи с интересными людьми, беседы, литературные вечера...


Абонемент

 Книги здесь не продаются,
Лишь на время выдаются.
Книгу взяв на 30 дней,
Не забудь вернуться с ней!


Абонемент дает возможность  читателям получать литературу для чтения дома.

Если хочешь срок продлить,

Будь любезен позвонить.

Наш запомни телефон,

Запиши его, вот он: 2-35-79

Фонд абонемента представлен лучшими изданиями художественной литературы (украинской, русской, зарубежной, детской), а также литературой  по  отраслям знаний.

И каждый том на полке – словно дом…

Обложку – дверь откроешь второпях –

И ты вошел, и ты уже в гостях…

Как переулок – каждый книжный ряд...

(Д.  Кугультинов)
В Вашем распоряжении открытый доступ к библиотечным фондам абонемента, книжно-иллюстративные выставки и тематические полки.
Кроме этого, в библиотеке работает Интернет-гостиная:

Целью нашего коллектива было превращение библиотеки в современный информационный центр. У 2011  году наша библиотека-филиал № 5 стала одним из победителей конкурса программы «Библиомост» Билла и Мелинды Гейтс, благодаря чему в нашей библиотека появилась Интернет-гостиная, и читателям библиотеки предоставляется бесплатный доступ к информационным ресурсам сети Интернет. Здесь всегда многолюдно: виртуальные экскурсии и путешествия по интересным сайтам во Всемирной паутине, веблиографические списки и веб-обзоры, океан информации, компьютерные игры, образовательные сайты, общение онлайн, социальные сети и м. др. – все это пользуется постоянной популярностью среди пользователей нашей Интернет-гостиной. Каждый находит для себя нужную информацию!
Возможно, Вам  также будет интересно узнать, что наша библиотека присоединилась к всемирной акции Буккроссинга. Желаете узнать больше о буккроссинге в нашей библиотеке? Читайте здесь.
Хотите стать нашим  читателем? Тогда ждем Вас в гости!
Мы находимся по адресу:  ул. Нагорная, 5/4 (ул. 50 лет СССР, 5/4)
Режим работы:  с 9.00 до 17.00
Выходные:  Пт, Сб.
Санитарный день:  последнее Вс месяца
Телефон:  (06153) 2-35-79





Комментариев нет:

Отправить комментарий