четверг, 3 июля 2014 г.

Изучаем ИКТ: онлайн-ресурсы для создания и продвижения презентаций

Как известно, визуально информация воспринимается лучше, а с развитием интернет-технологий возможности  для создания красивых и интересных презентаций значительно выросли. Предлагаем вашему вниманию обзор нескольких сервисов, которые помогут вам в создании или продвижении презентаций:
1.   Prezi
Если вы хотите получить яркую, запоминающуюся и креативную презентацию — попробуйте Prezi.

Основные преимущества сервиса:
Презентации находятся «в облаке», поэтому доступны с любого вашего устройства: от ноутбука до планшета и смартфона.
Легкость использования за счет имеющихся готовых шаблонов для презентаций.
Можете использовать картинки и видео в своих презентациях, а также вдохновиться уже существующей базой материалов.
Возможность не просто показываться слайд за слайдом, а рассказать целую «историю» в ходе своего выступления.

В сервисе есть несколько тарифных планов. На бесплатном все ваши презентации будут публичными. После регистрации в Prezi и входа в учетную запись сможете создать свою презентацию. Для начала выбираете один из шаблонов, а затем попадаете в инструмент редактирования презентации.
Сверху найдете разные инструменты: вставку картинок/видео, добавление геометрических фигур и разных стрелочек. Слева находятся все слайды и возможность управлять их сменой.

Сервис для публикации своих слайд-шоу в Интернете, позволяющий обмениваться презентациями с другими пользователями, а также для просмотра презентаций онлайн. Максимальный размер загружаемого файла – 100 Мб. Так что, если у вас есть презентация стандартного формата, сделанная в PowerPoint, и  вы хотите показать ее общественности, поделиться этой информацией, сделать ее доступной широкому числу аудитории, тогда сервис SlideShare идеально подойдет. Плюс ко всему, он абсолютно бесплатный. Кроме того  есть возможность загружать документы в других форматах и видео. Для облегчения обмена информацией такие загрузки преобразуются в формат флэш (Flash). Поэтому не нужно беспокоиться, что созданная вами презентация или видео другие пользователи не смогут увидеть из-за несовместимости программ или их отсутствия.
Немного истории:
SlideShare на данный момент стал крупнейшим онлайн-сервисом презентаций, который не только является хранилищем презентаций в интернете, но и объединяет их авторов в сообщества. На сервисе можно делиться презентациями, просматривать готовые, искать нужные и даже находить идеи для своих публичных выступлений.
SlideShare была создана в 2006 году. За прошедшее время SlideShare как сервис презентаций стал очень популярным и считается одним из самых посещаемых сайтов в мире. Только количество зарегистрированных пользователей превышает шестнадцать миллионов человек. Также многие пользователи сервиса считают его одним из лучших инструментов обучения в Интернете.
 Базовые услуги сервис презентаций предоставляет бесплатно. Набор имеющихся функций вполне достаточен для обычных пользователей.
Преимущества и недостатки:
Не заметно особых проблем при просмотре презентации. Они загружаются быстро и плавно.
 Тем не менее, стоит выделить особенность размещения презентаций на слайд-хостингах. Как правило, становится невозможным показ встроенной анимации и прочих «украшалок». И SlideShare здесь тоже не исключение. Соответственно, нужно внести определенные изменения в готовую презентацию, чтобы она не потеряла в качестве подачи информации и собственной привлекательности.
 Просмотр презентаций, загруженных на сервис SlideShare, не требует регистрации на слайд-хостинге. А вот для загрузки презентаций регистрация необходима. Минимальные данные для заполнения при регистрации – логин, электронная почта и пароль, можно воспользоваться вашим аккаунтом в Facebook.

Представляет собой интернет-платформу для презентаций, которая позволяет пользователям создавать, управлять, совместно использовать и распространять презентации. SlideRocket создал революционно новый подход к бизнес-коммуникациям, чтобы помочь вам создавать презентации высокого уровня, управлять ими и привлекать аудиторию.
Немного истории
SlideRocket был основан в 2006 году Митчем Грассом и Майклом Линглом с целью построения лучшего сервиса по работе с презентациями, обеспечивая для каждой части презентации жизненный цикл и помогая создавать хорошие презентации легко и бесплатно. Команда SlideRocket стремится обеспечить возможность для создания лучших презентаций для физических и юридических лиц по всему миру с помощью инновационных технологий.
В 2008 году SlideRocket получил награду за зрительские симпатии и лучший дизайн.
С помощью SlideRocket можно быстро обеспечить не только показ презентаций людям, которые не могут физически находиться в этот момент рядом с вами, но и осуществлять совместную работу с презентацией. На сервис можно загружать готовые презентации  PowerPoint или Google Docs для доработки, хранения или передачи презентаций адресатам.
Регистрация

Предлагается три плана для использования сервиса - Lite, Pro, Enterprise.
План Lite. Бесплатная возможность создавать и хранить презентации.  Немного ограниченное количество инструментария, нет возможности пользоваться в режиме оффлайн.
План Pro. Платный. Расширенные возможности – профессиональные инструменты, работа без подключения к интернету, сохраненные версии презентаций, аналитика.
План Enterprise. Максимальные возможности для предприятий.
 Характерно, что есть возможность попробовать версию Pro в течение пробного 14-дневного периода.
 Войти на сервис можно без дополнительной регистрации через аккаунт в Google. Для этого нажмите  сначала на LOGIN, затем на соответствующую кнопку.

Преимущества
Доступ всюду
Везде, где вы находитесь и есть интернет, вы можете воспользоваться своими презентациями на SlideRocket. Также вы можете воспользоваться автономным режимом (без подключения к интернету) и на мобильном устройстве.
Создание презентации онлайн
С полным набором профессиональных инструментов SlideRocket позволяет создавать захватывающие презентации. Сборник тем и макетов, фигур, диаграмм, таблиц, изображений, флэш, аудио и видео высокой четкости, что поможет вам рассказать свою историю в полной мере.
Совместная работа
Вы легко можете сотрудничать с вашими друзьями и коллегами во время создания презентаций.
Легкий обмен презентаций
SlideRocket делает обмен легким и простым. Вы можете опубликовать презентацию и поделится ссылкой на нее, а также можете публиковать презентации на сайтах.
Безопасность ПО
Презентации могут быть созданы из самых ценных данных, но из-за хранения их на компьютере или флешке они подвержены нападению вирусов, поломки жесткого диска или флешки, потеря флешки, могут случайно быть удалены. Теперь вы можете хранить свои презентации в безопасном месте.

Сервис предназначен для просмотра и размещения своих презентаций PowerPoint  в режиме онлайн. На сайте также реализована возможность загрузки материалов  других пользователей на ваш компьютер.
Особенности и возможности ресурса:
Сразу стоит отметить, что для использования всех функциональных возможностей этого сайта вам не нужна регистрация. Итак, на сайте вы сможете:
-Пользоваться удобным поиском презентаций необходимой вам тематики, которые классифицированы более чем на 20 категорий по предметам и темам;
-Предварительно ознакомиться с презентацией, причем, просмотреть ее можно и в проигрывателе, который последовательно показывает ее так, как она будет демонстрироваться после скачивания, так и детально рассмотреть каждую страницу презентации;
-Скачать презентацию на свой компьютер, при этом, нет необходимости вводить коды, капчи, переходить на другие ресурсы. Единственное о чем просят владельцы ppt4web.ru – это рассказать об этом сайте на ваших страничках в социальных сетях.
Как разместить свою презентацию на данном ресурсе:
Для этого нужно лишь авторизоваться через любые социальные сети Рунета. После чего можно смело загружать вашу презентацию – она автоматически окажется в базе сервиса в виде ссылок на скачивание и плеера. Далее достаточно лишь дать ссылку друзьям, а можно и опубликовать её в социальной сети.

Сервис создан для публикации пользователями своих презентаций в формате PowerPoint (ppt) в сети интернет. Данная услуга предоставляется бесплатно, для помещения в базу презентаций пользователю достаточно авторизоваться через любую социальную сеть рунета. Публикация презентации на сайте дает возможность удобно делиться со своими друзьями, коллегами своим произведением, благодаря встроенному плееру презентаций, что исключает пересылку файлов по почте или загрузку на файловые хостинги. Достаточно просто загрузить презентацию и она автоматически появится в базе презентаций портала в виде плеера и ссылки на скачивание. Дальше достаточно просто отослать ссылку друзьям или опубликовать ее в социальных сетях. Презентацию ваши друзья смогут посмотреть не имея программного обеспечения PowerPoint на любом устройстве или скачать бесплатно и без регистрации.
Для посетителей портала предлагается возможность искать, просматривать и скачивать готовые презентации бесплатно и без регистрации. Это отличная возможность быстро найти нужную информацию для школьников и студентов, подготовиться к докладу или контрольной работе, найти понравившуюся тему для презентации.
Преимущества:
-Большая база презентаций на любую тему;
-Бесплатное размещение ваших материалов;
-Возможность вставки презентаций на ваш сайт;
-Плеер работает на HTML5, без Flash, поддерживает все мобильные устройства;
-Возможность добавления видео и звука.
Удачи! 
Продолжение следует…
Источники и дополнительная информация:


Комментариев нет:

Отправить комментарий