понедельник, 10 октября 2016 г.

Изучаем ИКТ: фоторедакторы онлайн

Продолжаем знакомство с полезными сервисами сети Интернет. И сегодня речь пойдет  фоторедакторах.  Идеальным инструментом, конечно же, является фотошоп. Но когда его нет, на помощь всегда придут редакторы, которые доступны в режиме онлайн и не требуют установки.  Хотим познакомить Вас с несколькими из них:
Аватан – онлайн-фоторедактор с неограниченными возможностями, который с легкостью освоит даже начинающий пользователь.  Весь процесс редактирования происходит в режиме online. Вы можете использовать фоторедактор бесплатно в любых своих личных целях.

Аватан  предлагает  разнообразные функций и инструменты, к которым относятся эффекты, наклейки, текстуры, текст, ретуширование, рамки, коллажи и необычные коллажи, и многое другое. 

Достаточно лишь загрузить необходимые фото из вашего компьютера или социальных сетей (ВКонтакте, Facebook)  и начать работать. Кстати, сервис не требует регистрации.

Аватан доступен и для мобильных устройств.

Благодаря этому сервису вы можете  воспользоваться услугами онлайн-фоторедактора Pixlr Editor , в котором можно работать в слоях, изменять цвета, кадрировать, преобразовать изображения и многое другое. 

В Pixlr Express  можно добавлять рамки, эффекты, наклейки, создавать коллажи и многое др. Для этого необходимо лишь выбрать изображение (с компьютера, веб-камеры или через url) и начать работать с веб-приложением.



 Сайт разработан для качественной обработки JPEG фотографий и картинок онлайн. Благодаря данному сервису можно сжимать и конвертировать изображение без потери качества, изменять метаданные. Полезными функциями для быстрой коррекции или улучшения фотографии этого сервиса также  являются: авто-уровни, автоматическое обогащение картинки, ручная регулировка яркости и контрастности, осветление фотографии.


Интересными для пользователей будут и различные эффекты. Например, можно преобразовать фотографию в живопись, сказочную картинку, или применить эффект Боке. Полный перечень инструментов сайта вы найдете здесь: http://www.imgonline.com.ua/sitemap.php
Продолжение следует…
Рекомендуем:






2 комментария: