среда, 3 апреля 2019 г.

Книжный вояж. Часть 8

Готовы отправиться в путь? Итак, новая подборка книг о литературных путешествиях (предыдущую публикацию смотреть здесь)
 Каролин Вермаль, Райан фон Рюбен. Цветок для Ее Величества

Конец ХVIII века. Корабль легендарного капитана Кука отправляется в далекое плавание… На его борту – садовник Фрэнсис Мэссон. Его цель – найти неизвестный ранее прекрасный цветок, достойный самой королевы... На диких берегах Африки рыщут львы и гиены, но это не единственная опасность, которая его подстерегает! За редким цветком идет настоящая охота, и коварные соперники не остановятся ни перед чем, чтобы добыть его…
 Энни Пру. Корабельные новости

После гибели жены журналист решает бросить Нью-Йорк и вместе с дочерьми и теткой Агнис отправляется на землю своих предков — отдаленный уголок острова Ньюфаундленд. Здесь он погружается в мир суровой природы, полную опасностей и трудностей жизнь местных рыбаков, жизнь, совсем не похожую на ту, что была у него в Нью-Йорке. И если поначалу главный герой  ощущает себя лишь наблюдателем происходящих событий, то со временем он становится их участником, а остров — частью его самого. И именно здесь ему суждено найти себя, друзей и настоящее счастье…
Люк Оллнат. Небо принадлежит нам

Роб Коутс уверен, что вытянул счастливый билет в лотерее жизни. У него есть все: любимая жена Анна, увлекательная работа, прекрасный дом в Лондоне и самое главное, самое дорогое — долгожданный сын Джек, веселый, энергичный, одаренный мальчик. Джека манит высота, и он мечтает подняться на все знаменитые небоскребы мира, чтобы сделать панорамные фотографии. Но наступает черный день, в дом Коутсов приходит нежданная беда, и все, что так любил Роб, все, во что он верил, начинает рассыпаться в прах. И именно в тот момент, когда кажется, что рвется ниточка последней надежды, Роб отправляется в незабываемое путешествие, чтобы найти свой путь к новой жизни и прощению.
Пауло Коэльо. Дневник мага

Автобиографический роман Пауло Коэльо посвящен поиску древней мудрости, которую постепенно обретает герой, отправившись по древнему паломническому пути в испанский город Сантьяго-де-Компостела.
Пауло Коэльо. Алеф

В каждое мгновение жизни что-то начинается заново. В своем самом романе Пауло Коэльо рассказывает о необычном путешествии, предпринятом им ради духовного обновления и роста. Путешествие начинается в Африке, а затем проходит через Европу и Азию по Транссибирской магистрали.
Элизабет Гилберт. Последний романтик

 «Последний романтик» — это история об одном американском чудаке, который на целых двадцать лет поселился в Аппалачах и жил в диких условиях — сам выращивал себе еду, высекал огонь из двух палочек и носил шкуры убитых им животных. Элизабет Гилберт рассказывает о современном романтике, который решил оставить привычную и удобную, но ненастоящую жизнь в городе, чтоб построить свой собственный мир в лесу и позвать людей за собой.
Люси Кларк. Виновато море

Две сестры. Две разные судьбы. И одно путешествие, которое изменит всё… Практичная, рассудительная Кейти и своевольная и эксцентричная Миа никогда не были близки, а со временем и вовсе перестали общаться. Но однажды Кейти сообщают, что Миа при загадочных обстоятельствах погибла на Бали… и полиция утверждает, что это самоубийство. Что же произошло на самом деле? Чтобы понять это, Кейти, следуя дневникам Миа, пытается шаг за шагом повторить ее последнее путешествие – путешествие, которое, возможно, приведет ее к разгадке смерти сестры. Однако каким будет конец пути для Кейти? И каким человеком выйдет она на берег, который для Миа оказался последним?
Джон Грин. Многочисленные Катерины


Веселая и нескучная книга от автора бестселлеров «Виноваты звезды» и «Бумажные города». Вундеркинд Колин Одинец только что окончил школу и пребывает в депрессии. Вместе с лучшим другом Хасаном он отправляется в незабываемое путешествие, которое навсегда изменит его жизнь. Друзьям предстоит пережить удивительные приключения, вывести формулу романтических отношений, открыть тайну многочисленных Катерин и, наконец, стать по-настоящему счастливыми.
Морин Джонсон. Тринадцать маленьких голубых конвертов

Джинни получает от тети тринадцать маленьких голубых конвертов. Внутри первого конверта: тысяча долларов на билет в один конец до Лондона и письмо, в котором объясняются несколько простых правил: весь багаж Джинни должен поместиться в рюкзаке, ей нельзя пользоваться путеводителями, разговорниками, телефоном и интернетом. Во втором: адрес квартиры в Лондоне. У человека, который там живет, Джинни должна узнать кодовое слово. В следующем конверте – новая подсказка и так далее. В каждом письме есть маршрут и инструкции, но открывать их можно по одному и только после того, как выполнено задание из предыдущего конверта. Благодаря этим загадкам Джинни отправляется в путешествие по Европе, не догадываясь о том, какой неожиданный подарок ей приготовила тетя.
Фарли Моуэт Не кричи: «Волки!»

По заданию Службы дикой природы Канады Фарли Моуэт отправляется на север страны, чтобы узнать, как волки влияют на сокращение поголовья оленей. Поначалу он полон страхов и предрассудков, но постепенно Моуэт привязывается к волчьему семейству. Георг, Ангелина, Дядюшка Альберт и их волчата — величественные, преданные и игривые, — совсем не похожи на традиционный образ жестокого серого хищника.
Источники:


Комментариев нет:

Отправить комментарий