пятница, 7 сентября 2012 г.

Какие книги читают знаменитости

Несмотря на плотный график звезд, постоянные командировки, съемки в фильмах и участие в различных проектах, у них все-таки находится время для развития себя и чтения не только сценариев, но и художественной литературы. "Бизнес-Стиль" представляет обзор книг, которые любят знаменитости.
Актриса Джессика Альба читает "Письма к молодому оппоненту" американского писателя Кристофера Хитченса.
Анджелина Джоли любит читать всякие философские мудрености. На представленной фотографии у нее в руках книга "Три чашки чая" Грега Мортинсона и Дэвида Оливера Релина. Название книги происходит от тибетской народной мудрости, согласно которой, когда с тобой выпивают первую чашку чая, ты незнакомец, вторую — ты дорогой гость, а третью — уже член семьи. Также одна из любимых книг Анджелины Джоли — "Дракула" Брэма Стокера.

Дэниэл Рэдклифф, как ни странно, читает не "Гарри Поттера". Хотя актер упоминал как-то, что "Философский камень" — одна из его любимых книг. Но на этой фотографии он читает один из лучших романов русской литературы — "Мастер и Маргарита" Булгакова.
Еще один поклонник русской классики — красавчик Орландо Блум. Он большой поклонник Федора Михайловича Достоевского и его произведения "Братья Карамазовы".
Любимая книга Виктории Бекхэм — "Убить пересмешника" английской писательницы Харпер Ли. Чета Бекхемов даже назвали в честь писательницы свою единственную дочь, и тем самым подняла рейтинг романа. Кстати, "Убить пересмешника" — любимая книга и Алека Болдуина.
Любимая книга актрисы Натали Портман — "Дневник Анны Франк", написанный самой Анной Франк — одной из миллиона жертв нацизма.
Певец и актер Вилл Смит — поклонник творчества бразильского писателя Пауло Коэльо, в особенности его произведения "Алхимик".
Любимая книга Николь Кидман — "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса.
Настольная книга актрисы Кейт Уинслет — "Тереза Ракен" Эмиля Золя.
Кэтрин Зета-Джонс предпочитает американскую литературу и роман "Великий Гэтсби" Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.
А вот это настоящая сенсация. Пэрис Хилтон не только тусуется и устраивает пьяные дебоши, она умеет читать! И книжку-то какую выбрала — "Жизнь в зоне духовности"! Может она все-таки не так проста и глупа, как кажется? Быть может она умная блондинка с тонкой душевной организацией? Либо же это просто игра на публику, и на самом деле у нее там модный журнал в "умной" обложке. (http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=6772)



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий