вторник, 29 января 2019 г.

Китай: удивительная страна и целый мир

Как вы знаете,  Президент Украины огласил 2019 год Годом Китая в Украине. Мы подготовили для вас подборку документальных фильмов о Китае, которые познакомят вас с культурой и традициями этой древней страны, расскажут о достопримечательностях и позволят насладиться красотой природы Китая:
Дикий Китай (2008, Великобритания)

или
Документальный мини-сериал из шести частей производства BBC Natural History Unit и China Central Television (CCTV).
Сериал откроет не только тайны страны, но и расскажет о традициях китайской культуры, познакомит с уникальной природой, о красоте которой рассказывали многие путешественники. При просмотре этого сериала положительные эмоции и расширение кругозора обеспечены.
Искусство Китая/Art of China (2014 Великобритания) http://seasonvar.ru/serial-11829-BBC_Iskusstvo_Kitaya.html

Проект, подготовленный ВВС, расскажет вам   четырехтысячную историю Китая. Искусствовед Эндрю Грэм Диксон давно интересуется искусством этой страны, и благодаря чему мы можем узнать о многих тайнах Китая: каллиграфии, пещерах Дуньхуана,  Терракотовой армии и мн. другом.
Китайская цивилизация (2009, КНР)

«Китайская цивилизация» представляет собой полный сборник документальных кинолент, в которых идет речь о населении Китая.
Китайские боевые искусства/ Chinese martial arts, 2012, Китай

Появившись много веков назад, китайское боевое искусство стало значительной частью культуры страны, и не утратило свое влияние в современном мире.
Китайские Коммерсанты /China Merchants, 2015 (Китай)

Начав просмотр документального сериала «Китайские Коммерсанты», вы узнаете о том, что политическая и экономическая жизнь Китая многие века зависела от влияния людей, занимающихся торговлей. Важными были не только вопросы, связанные с тем, что распространяют торговцы, но и с тем, в каких масштабах развивается обмен товаров. Со временем китайские и зарубежные купцы стали играть важную роль в жизни страны, развивая экономику государства, увеличивая его влияние, давая новые возможности и расширяя связи по всему миру. Авторы предлагают зрителям совершить удивительную экскурсию в прошлое, когда торговля стала одним из самых доминирующих сфер. Вас ждут истории о самых значимых событиях в жизни страны.
Среди белых облаков (2005)

или
Американский режиссер Эдвард А. Берджер показывает нам скрытую жизнь буддистских отшельников, о быте которых мало что известно. Он предлагает понаблюдать за жизнью мудрецов, живущих в изолированных хижинах, усеивающих цепи гор и долин Хунань.
Китайская кухня с Гоком /Gok Cooks Chinese, 2012 (Великобритания)

«Китайская кухня с Гоком» - это британское телевизионное шоу, которое можно легкостью рекомендовать к просмотру всем поклонникам кулинарных шоу, посвященных восточной кухне.
В этом шоу Гок демонстрирует свою любовь к китайской кухне, открывая древние и современные рецепты, прошедшие проверку не только человеческим желудком, но и временем.  В каждой серии зрителю предлагается уникальный и сугубо личный взгляд на китайскую кухню. Гок готовит с невероятным энтузиазмом и мастерством, перед которым сложно устоять.
И рекомендуем обратить внимание на  киноленты, которые сложно найти во Всемирной паутине, но, возможно, они  когда-то станут доступными для просмотра:
Дуньхуан Могао, красивая панорама (2008)
Документальный сериал, произведенный японским общественным телеканалом NHK.
Потерянные в Китае (2008)

Фильм выпущен каналом National Geographic. Дуэт фотографа и кинорежиссера, Джеффа и Питера Хученс запечатлел страну в период значительных перемен.
Нанкин (2007)

Фильм о резне в Нанкине в 1937 году, проводимой японской армией в бывшей столице Китая.
Железнодорожный тур Томохиро в Китае (2007)
Документальный сериал о путешествии, произведенный японским каналом NHK.
Китай в революции: 1911-1949 (1989)

Исследует бурные годы, предшествующие становлению Китайской Народной Республики в 1949-м.
От Мао до Моцарта: Исаак Стерн в Китае (1981)

Фильм режиссера Мюррея Лернера о культурном туре по Китаю виртуоза скрипки Айзека Стерна в 1979-м.
Источники:


Приятного просмотра!

Комментариев нет:

Отправить комментарий