среда, 22 августа 2012 г.

Веб-обзор "Твоё творчество"




Способность творчества есть великий дар природы; акт творчества, в душе творящей, есть великое таинство; минута творчества есть минута великого священнодействия.

Виссарион Григорьевич Белинский

Творчество – это работа для души.
Н. Сапунов

Каждый человек в той или иной мере соприкасается в своей жизни с творчеством. Но у всех это происходит по­ разному — у кого-то способности раскрыты с самого детства, кто-то обучался в музыкальной школе, танцевальных и вокальных кружках, кружках по рукоделию,  кто-то работает в этой сфере профессионально и посвящает ей жизнь, а остальные только наблюдают со стороны. Раньше творчество было нормой не только для элиты, для аристократии, оно было нормой для любого простого человека, для любого крестьянина. Потому что душа человека требует, чтобы она была счастлива — она требует и песни, и радости, и танцев… Это нормально для каждого человека.  Раньше люди были более счастливы, потому что в их жизни было творчество. Они творили, они танцевали, они пели, они рисовали.  А современная цивилизация, к сожалению, это разрушила. Поэтому все лучшее необходимо возрождать

Учиться нужно прежде всего тому, что вы сможете применять в своей жизни: красиво разговаривать, уметь красиво держаться, танцевать, петь душой, находить ключи от души другого человека, уметь шутить, с юмором дарить радость и решать любые проблемы и м. др.

Предлагаем вам ссылки на полезные и интересные сайты сети Интернет, которые помогут  вам найти необходимую информацию! Успехов вам, дорогие читатели, в раскрытии ваших творческих талантов.





 Скрапбукинг. Скрапбукинг – это рукодельное искусство создания и оформления фотоальбомов. Скрапбукинг настолько многогранен, что позволяет создавать рукотворные произведения любой сложности – от простой поздравительной открытки, до фотоальбома, украшенного эксклюзивным декором.


Вязание. Учебный курс для начинающих по вязанию спицами. Вязание в нашей стране получило широкое распространение, стало модным.


 

3.     http://uzelok.kiev.ua/


Сайт о вязании и рукоделии. Энциклопедия рукоделия для начинающих. Любой желающий может обратиться в наш раздел Мастеров и заказать себе эксклюзивное изделие. Большая коллекция готовых работ с описаниями. Каталог магазинов рукоделия по городам Украины. А также форум для обсуждения работ, вопросов для новичков и любых тем.


 

4.     http://vyshivayu.ru/


Вышивка крестом. Вы найдёте на сайте уроки вышивки крестом для начинающих, которые помогут вам узнать что же такое техника вышивки и освоить её. В рубрике Вышивка крестом по темам вы сможете определиться с таким понятием как тематика вышивки.


 

5.     http://bisero-mania.ru/indexe-nahinayhim.html


Бисероплетение. Искусство изготовления всевозможных изделий из бисера – это бисероплетение. Плетение сережек и колье, браслетов и «фенечек», вышивка бисером и даже бисерное ткачество или бонсай из бисера – все это по-настоящему красивое и увлекательное занятие. Предлагаем Вашему вниманию несколько рекомендаций по бисероплетению для начинающих.



6.     http://moikompas.ru/compas/glass_painting


Роспись по стеклу. Этот вид декоративно-прикладного творчества привлекает прежде всего своей доступностью: необходимые материалы всегда есть в продаже и по приемлемой цене. Использование трафаретов дает возможность заниматься творчеством даже без особенных художественных навыков. Самое же приятное – вы собственноручно создадите эксклюзивные предметы декора, а также лишитесь головной боли по поводу выбора подарков друзьям и родным.


 

7.     http://challengeforclay.blogspot.com/2011/03/blog-post_2524.html


Работа с полимерной глиной. Также существует еще один вид хобби-работа с глиной. Работа с глиной - требует немало сил и затрат. И если ваш отдых - это смена деятельности, то данное  хобби для человека, чья профессиональная деятельность связана с нервным напряжением, очень подходит. И может случиться так, что это интересное хобби станет второй, а со временем и основной профессией. Ведь это так прекрасно, если дело, которым ты увлечена, приносит доход.


 

8.     http://ejka.ru/blog/origami/


Оригами. Искусство оригами для детей и для начинающих — в этом разделе будет много поделок из бумаги, схемы сборки оригами, фото и описание как сделать, модульное оригами. Все схемы сборки бесплатные.
Вы найдете самые популярные оригами — лебедь, журавлик, цветок, лягушка и другие фигурки.


 

9.     http://www.schoolphotography.ru/library/start/


Школа фотографа. Не скромничай, достань фотоаппарат из шкафа и будь готов сделать несколько удачных фотоснимков. Сайт "Школа фотографа" даст тебе совет, как этого достичь. Даст тебе верные подсказки, как запечатлеть любимые тобой объекты и как пользоваться вспышкой.


 

10.     http://dcpg.ru/


Декупаж. Декупаж (decoupage) – это древний вид искусства, который зародился ещё в XII веке. Это достаточно необычное занятие, о котором знают на сегодняшний день далеко не все. Правда, это делает декупаж ещё более привлекательным, согласитесь, делать то, что не умеют многие – это приятно, в первую очередь, для себя, а во-вторых, можно потом приятно удивлять именно тех, кто не слышал об этой технике.


Авиамоделирование. Радиоуправляемые самолеты своими руками. Самодельные авиамодели или Сделай сам пенолет. Чертежи и изготовление радиоуправляемых моделей.



12.   http://www.podelkimetall.ru/1051-chekanka.html


Чеканка. Техника чеканки широко и разнообразно применяется при создании декоративных панно, посуды, различных ювелирных украшений. Рельеф на листовом металле формуют с помощью специальных инструментов — чеканов и выколоточных молотков, большинство из которых мастера изготавливают сами.

 


 


 


 







Комментариев нет:

Отправить комментарий