вторник, 25 декабря 2012 г.

Поздравительные открытки


Поздравительная открытка – маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества и даже спустя много лет способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день. А новогодняя или рождественская  открытка способна передать каждому, кто получил ее, чудесное ощущение сказки, чуда и детства.

До недавнего времени мы запасались ими десятками ко всем праздникам, накануне которых они разлетались во все концы земного шара. Ну а сегодня возможности поздравить близкого вам человека, пожалуй, почти безграничны. Добрые и язвительные, смешные и официальные, "настоящие" и виртуальные – поздравительные  открытки есть на любой вкус и, что называется, на все случаи жизни. Главное, чтобы было желание принести немного радости их адресатам.

Хотя все же 90% ваших друзей и знакомых будут обмениваться стандартными электронными открытками, забивая мегабайтами почтовые серверы… Предлагаем стать исключением и сделать открытку собственными руками. Ведь это не только порадует ваших близких, но и позволит почувствовать себя творцом. А творчество – это всегда счастье…

Елочка в технике квиллинг

Такая открытка будет отличным подарком на Новый год и Рождество. Делать ее кропотливо, но несложно. Эту Новогоднюю елочку может сделать даже ребенок.






















Открытка со свечой и открытка со звездой

Делать эти открытки очень просто, ниже, для каждой, дан трафарет.
В основном, используется цветной картон, а для украшения можно брать самый разный материал: и бусинки, и тесемку, и кусочки кожи, и даже потолочную плитку!
Для изготовления открытки со свечой потребуется еще канцелярский нож – вырезать отверстия внутри. Не так это все и сложно, как может показаться на первый взгляд – вырезать сможет и ребенок лет 11-12.


Источник: http://lika.rirri.com/

Смотрите также:

Как сделать рождественскую открытку своими руками

Новогодний декор своими руками

Новогодний декор

Новогодний декор. Самое интересное в блогах

История открыток







Комментариев нет:

Отправить комментарий