среда, 16 октября 2013 г.

Культурное наследие: достопримечательности мира

Благодаря Всемирной паутине мы с вами можем совершить увлекательное путешествие по музеям мира, не покидая своего дома. Согласитесь – это прекрасно! Итак, в путь!


 Видео экскурсия по музею изобразительных искусств имени А.С. Пушкина

  Этот музей один из самых известных музеев во всей России. Видеоролик недолгий, всего около 5 минут, на русском языке. За это время не получится ознакомиться даже с 100-ой частью музея, но для тех, кто хочет узнать, что это за музей - данная видео экскурсия будет полезной.



 



 Успенский собор

 Данная видео экскурсия по Успенскому собору идет около 25 минут.


 Видео экскурсия по Третьяковской галерее

 Очень познавательное видео, настоящая видеоэкскурсия по Третьяковской галерее. Видеоролик понравится всем любителям искусства: и тем, кто уже был в этой галерее, и тем, кто только хотел бы посмотреть.


 Государственный Русский музей (http://www.rusmuseum.ru/home/)

 Петербург – один из красивейших городов мира, бывшая столица Российской Империи. Именно здесь располагается крупнейший в мире музей изобразительного русского искусства – Государственный Русский музей.




 Шедевры Эрмитажа




Об Эрмитаже можно говорить много и долго, но лучше все-таки посмотреть. Видеоэкскурсия по Эрмитажу не оставит вас равнодушными. Видео очень хорошего качества с телеканала Культура, идет около 25 минут. За это время вы успеете познакомиться практически со всеми известнейшими шедеврами Эрмитажа.
  



 Музей Прадо. Мадрид


  Этот небольшой видеоролик расскажет о том, как создавался музей и кто был инициатором создания музея Прадо. Данный музей является самым известным из испанских музеев. Видео длится около 5 минут.
  


 Флоренция. Галерея Уффици

 Вы узнаете о гордости Италии – галерее Уффици. Музей существует очень давно – с 1560 года. В нем собрано огромное количество шедевров, которые привлекают сюда туристов со всего мира. Вы сможете увидеть различные фрески и скульптуры, красивейшие картины известных художников и многое другое. Данный видеоролик познакомит вас со всеми достопримечательностями этого замечательного музея.


 


 Парижский музей восточных искусств (ранее назывался музеем Гиме)


 Один из великолепнейших музеев Франции. Видео телеканала Культура. Перевод дублированный, русский. Ролик идет 25 минут.
  


 Метрополитен музей

 Видео длится около 40 минут на английском языке. Если у вас сложности с этим языком, не переживайте, язык искусства понятен в любой точки мира. Вы без труда поймете, о чем идет речь. Музей огромный, поэтому запаситесь терпением. Считается одной из лучших видеоэкскурсий в Интернете.

 

 Картины и фрески Сикстинской капеллы

 Самую главную ценность Сикстинской капеллы представляют, несомненно, фрески ее стен и свода, в особенности фрески Микеланджело, которые по праву считаются вершиной искусства Ренессанса.

 

 Ватикан. Сикстинская капелла



 Сикстинская капелла – один из наиболее выдающихся памятников итальянского искусства эпохи Возрождения. Сикстинская капелла построена архитектором Дж. де Дольчи в 1473-1481 и освящена в 1483 при папе Сиксте IV, по имени которого капелла получила название.





 
 Рейксмузеум

 Рейксмузеум самый известный музей Голландии. И, конечно, нужно огромное количество времени, чтобы посмотреть все достопримечательности этого великолепного музея. Вам предлагается уникальная видео экскурсия с замечательным музыкальным сопровождением. Пусть это видео совсем недолгое, но зато захватывает дух.

 

 Лувр

 Сначала вы увидите, что окружает непосредственно сам Лувр, а затем попадете внутрь музея. Данная видео экскурсия на русском языке. Идет около часа. Всем любителям искусства она понравится. Вы узнаете историю создания музея, а также его экспонатов.


 

 Приятного просмотра!


 Источники:

 http://my.mail.ru/video/mail/milaikina_58/2323/2414.html#video=/mail/milaikina_58/2323/2414

http://my.mail.ru/video/mail/mtg1953/6600/6958.html#video=/mail/mtg1953/6600/6958

 http://muzei-mira.com/video_exkursii_po_muzeiam/

2 комментария:

  1. ВАЛЕНТИН bubyrvh@yandex.ua17 ноября 2013 г. в 12:18

    Я лежачий больной и мне доставило огромное удовольствие просмотр экскурсий по музеям мира , единственное что очень мало показали шедевров живописи выдающихся художников, но я в этот вечер очень хорошо отдохнул. Большое спасибо авторам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за комментарий! Очень рада, что Вам понравилось! Обратите внимание на первую ссылку, указанную в источниках - очень много видео о творчестве великих художников.
      Спасибо, что заглянули в гости. Хорошего Вам настроения!

      Удалить