вторник, 8 декабря 2015 г.

Открой в себе талант!

У всех людей есть творческое начало, однако большинство этого просто не замечают.
Труман Капоте

Дефицит солнечных дней и отсутствие ярких впечатлений отражается на самочувствии, у многих начинается депрессия, победить которую могут занятия творчеством:
В режиме онлайн можно прямо на сайте ножницами или ножом вырезать красивые узоры на снежинке и сохранить свое творение. После чего автоматически создается pdf-шаблон работы с возможностью распечатать шаблон и вырезать точно такую же снежинку уже по предоставленному макету. Помимо этого можно создать электронную открытку из той же снежинки.
Secondstreetсоциальная сеть, посвященная творческим людям, создающим интересные вещи из старой одежды. Здесь вы можете найти массу интересных задумок, мастер-классов по созданию украшений, поделок, предметов интерьера и др.
Сайт содержит большое количество мастер-классов по изготовлению подарков. Также здесь можно узнать, как сделать съедобные подарки, украшения и открытки ручной работы, подарки для дома, свадьбы и т.д.
Hand Made – группа Вконтакте, посвященная рукоделию, в которой вы найдете   коллекцию видео с мастер-классами, фотоальбомы, пошаговые инструкции и многое другое. 
Gallerix.ru – некоммерческий портал, собравший внушительную коллекцию репродукций произведений искусства всего мира. Таким образом, любой желающий может, не выходя из дома, увидеть и насладить красотой шедевров уникальных произведений. Также на сайте собрана небольшая коллекция видео-уроков по живописи, биографии художников, статьи о культуре.
Cайт Creativing 
Посвящен творчеству во всех его проявлениях. Множество интересных видео и фото различных креативных поделок, строений, скульптур и т.д.
Сrazy-hand.ru 
 Здесь с радостью примут всех, кто изготовляет, покупает, интересуется или просто наслаждается хенд-мейдом. На страницах блога можно найти разнообразные мастер-классы, инструкции «сделай сам», шаблоны поделок и прочее, что поможет вам не только провести отлично время за рукоделием, но и своими руками изготовить великолепные игрушки, элементы декора, одежду или просто приятный сюрприз для любимых и близких. Crazy-hand работает параллельно на многих площадках (LiveJournal, Facebook, Twitter, Youtube, ВКонтакте и на Моем Мире), так что следить за обновлениями каждый может наиболее удобным способом.
Рlanetaorigami позволит вам освоить искусство оригами  при помощи подробных схем и видео-уроков.  

Проект “Неизвестный гений” 
Специально создан для творческих людей. Если вы хорошо рисуете, пишите стихи, играете на музыкальных инструментах, поете, танцуете, шьете или создаете красивые уникальные предметы, смело регистрируйтесь, размещайте свои творения и заявляйте о себе.

Biser.info –портал, посвященный бисероплетению. Сайт будет интересен и полезен, как новичкам, желающим научиться данному виду рукоделия, так и продвинутым мастерам. На сайте вы найдете большое количество схем, мастер-классов и готовых работ участников проекта.
Knitly.com – блог о рукоделии. На сайте представлена огромная коллекция мастер-классов по созданию аксессуаров, бижутерии, различных переделок из одежды и мн. др.
Bomomo – сервис для рисования. Для создания шедевра нужен исключительно интернет и ничего больше. Вашему вниманию предлагается около двадцати инструментов, каждый из которых не требует абсолютно никакого умения. Все цвета очень насыщенны, однако изменять их нельзя. В довершение можно будет сохранить «чудеса пикселизации» к себе на компьютер или поделиться ими в социальной сети.
Tonematrix – уникальный сервис для создания  «матричной» музыки. После успешного «музицирования» ссылку на свой трек можно сохранить или запостить в социальную сеть, так что творение даром не пройдет.
Сервис для рисования Drawi.ru хорош тем, что помимо стандартных интструментов для рисования, предлагает пользователю свою помощь, что значительно улучшает  качество любого творения.
Мультаторонлайн-редактор мультиков. С помощью этого проекта вы легко можете нарисовать мультфильм, независимо от вашего мастерства.
Playcast – сервис, благодаря которому вы можете создать своими руками уникальные открытки. Уникальность заключается в том, что на сайте можно самостоятельно, объединив музыку, текст и фото, сделать приятный подарок в виде открытки. Также здесь можно общаться и создавать сообщества.
Портал Мастера рукоделия – это мастер классы по рукоделию от известных и пока не очень мастеров рукоделия: видео мастер-классы, пошаговые мастер-классы с фотографиями, рукоделие для дома,  авторские схемы вышивки, выкройки и описания, полезные ссылки по рукодельной тематике, интересные и познавательные статьи.
Источники (еще больше информации):




2 комментария:

  1. Отлично, это то, чего душа просит!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось! Вдохновения вам и творческих успехов!:)

      Удалить