суббота, 4 ноября 2017 г.

Книгоповоды сходить в кино

СКРЮЧЕННЫЙ ДОМИШКО (Агата Кристи "Скрюченный домишко" )
София, внучка олигарха Аристида Леонидиса, приглашает частного детектива Чарльза Хейуорда расследовать убийство ее дедушки. Она уверена: кто-то из домочадцев отравил его. Взявшись за расследование, Чарльз выясняет, что мотив мог быть у всех. Даже у Софии…
Режиссер: Жиль Паке-Бреннер В ролях: Кристина Хендрикс, Джиллиан Андерсон, Гленн Клоуз, Макс Айронс, Теренс Стэмп
Мировая премьера 31 октября.


ДИКАРЬ (Поль Гоген "Ноа Ноа")
Устав от богемной жизни Парижа, Поль Гоген отправляется на другой конец света. В поисках вдохновения и новых красок жизни он оказывается на Таити. Там он встречает Техуру — дикарку, богиню, объект непреодолимой страсти и испепеляющей ревности, музу, которой мир обязан появлением гениальных творений великого художника.
Режиссер: Эдуард Делюк В ролях: Венсан Кассель, Малик Зиди, Пернилла Бергендорф
Мировая премьера 20 сентября.


УБИЙСТВО В ВОСТОЧНОМ ЭКСПРЕССЕ (Агата Кристи "Убийство в "Восточном экспрессе" ")
Путешествие на одном из самых роскошных поездов Европы неожиданно превращается в одну из самых стильных и захватывающих загадок в истории. Фильм рассказывает историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.
Режиссер: Кеннет Брана В ролях: Дэйзи Ридли, Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Крус, Джуди Денч, Кеннет Брана, Уиллем Дефо
Мировая премьера 3 ноября.


СНЕГОВИК (Ю Несбё "Снеговик")
В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается.
Режиссер: Томас Альфредсон В ролях: Майкл Фассбендер, Ребекка Фергюсон, Шарлотта Генсбур, Йонас Карлссон
Мировая премьера 7 октября.




АТЛАНТИДА (Альберт Санчес Пиньоль "Холодная кожа")
После длительного плавания молодой метеоролог Френд прибывает на затерянный в океане остров принять годичную вахту на метеостанции. На острове оказывается лишь суровый и немногословный смотритель маяка Грюнер. Френд довольно быстро понимает, что Грюнер что-то скрывает, старый метеоролог попал в какую-то передрягу, а остров кажется необитаемым только на первый взгляд.
Режиссер: Ксавье Жанс В ролях: Рэй Стивенсон, Дэвид Оукс, Аура Гарридо
Мировая премьера 10 сентября.


ИНОСТРАНЕЦ (Стефен Лезер "The Chinaman")
Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…
Режиссер: Мартин Кэмпбелл В ролях: Кэти Льюнг, Джеки Чан, Руфус Джонс, Марк Тэнди
Мировая премьера 24 сентября.


          ЗА ПРОПАСТЬЮ ВО РЖИ
— фильм рассказывает о жизни знаменитого, но предпочитающего вести затворнический образ жизни, писателя Джерома Сэлинджера, который получил всемирную известность после публикации его романа «Над пропастью во ржи».

4 комментария:

  1. Спасибо за знакомство с новинками! С особым нетерпением жду новый вариант "Убийства в Восточном экспрессе". "За пропастью..." - тоже заинтриговало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста:) И я тоже жду "Восточный экспресс" и "Скрюченный домишко". И , наверное, "Снеговик" стоит посмотреть - до этого не видела экранизации Несбё.

      Удалить
  2. Спасибо, Кристина! Надо сходить в КИНО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Людмила Федоровна! Всегда рада видеть Вас в гостях:)

      Удалить