суббота, 10 августа 2013 г.

Pinme.ru - сайт, на котором можно делиться вдохновением и коллекционировать мечты в картинках…

Продолжаем изучать полезные и интересные ресурсы сети Интернет. И сегодня поговорим о русскоязычном аналоге сайта Pinterest. Англоязычный сервис Pinterest.com входит в топ-10 социальных сетей мира. Сейчас Pinterest.com — один из самых быстрорастущих ресурсов в истории. В ноябре 2011 года было осуществлено 2,5 млрд показов, а количество загружаемых пинов с марта по ноябрь выросло более чем в 500 раз. В январе 2012 сеть имела 11,7 миллионов уникальных посетителей, поставив рекорд по скорости достижения отметки в 10 млн уникальных пользователей (о Pinterest  подробнее читать здесь).
Как и Pinterest, русскоязычная социальная сеть Pinme ориентирована на хранение, демонстрацию и обмен фото и/или видео-изображений.
Пользователи могут загружать и хранить изображения, создавать тематические коллекции, делиться с другими, оставлять комментарии.
За основу была взята идея scrapbooking (скрапбукинг) — собрание идей для вдохновения: вырезки из журналов, фотографии, карточки цветов, кусочки ткани и пр.

С помощью Pinme все эти коллекции можно перевести в режим онлайн. Сервис позволяет участникам создавать виртуальные коллекции из различных областей жизни, группировать их по различным тематикам и делиться ими с другими пользователями. Принцип работы с Pinme такой же как и с Pinterest.
История создания
Авторами проекта Pinme выступила группа русских разработчиков во главе с Сашей Даниловым, бывшим руководителем отдела продаж сети Одноклассники.
19 февраля 2012 года сеть впервые вошла в топ-лист российских твитов. Три дня Pinme фигурировала в топ-листе в диапазоне со 2-го по 10-е места. Подобный результат стал результатом флеш-моба, прототипом которого стала детская игра «Передай другому». В ней приняло участие более 800 твиттер-тысячников с общим объёмом аудитории свыше 3 млн человек чел.
28 февраля  2012 Pinme выпустила приложение для мобильных телефонов. Функционал мобильной версии позволил просматривать и копировать изображения в коллекции пользователей. 2 и 3 марта социальная сеть снова вернулась в список самых упоминаемых твиттер-хэштегов, став одной из 30 наиболее обсуждаемых тем Рунета.
Pinme — собрание графической информации, создаваемое без отрыва изображений от контекста. Пользователи сети могут загружать в профиль свое фото и видео — пины с других сайтов при помощи кнопки «Pinme» или компьютера. С каждой картинки или видео можно перейти на её первоисточник в сети, что обеспечивает этим ресурсам обратный трафик. Участники Pinme могут группировать загружаемые материалы в коллекции, а также делиться ими с другими пользователями. Подписчики имеют открытый доступ ко всем аккаунтам, могут просматривать релевантный контент, оставлять собственные комментарии, отслеживать обновления и дублировать изображения в свои коллекции.
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться предельно просто:
Щелкаем по кнопочке «Регистрация»    


Регистрируемся с помощью аккаунта в одной из социальной сети



Или

Или

Заполняем необходимые окошки, принимаем условия пользования сайтом и можете создавать  тематические коллекции изображений, искать и приглашать друзей, копировать и комментировать пины  (изображения) других.
Можно осуществлять подписку на коллекции других пользователей или искать изображения по теме при помощи данной кнопочки

Добавлять изображения на свою страницу в Пинми можно как из компьютера, так и с помощью URL-адреса картинки


Не будет лишним также ознакомиться с кнопкой «Полезное»


Сложного ничего нет, зато масса интересных изображений, море идей и впечатлений. Рекомендуем!
Кстати, данный ресурс будет также полезен и библиотечным работникам. С помощью этого сайта легко можно организовать, например, виртуальную выставку книгJ


Источники:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Pinme

Комментариев нет:

Отправить комментарий