суббота, 23 февраля 2013 г.

Интернет-прогулки: полезные и занимательные сервисы для Вашего досуга



Все, что нужно,  – указать название понравившейся книги, которая станет отправной точкой на интерактивной карте литературных джугнлей. У каждой книги есть краткое описание и несколько отзывов критиков и читателей.

 




Мечтаете стать писателем? Тогда этот ресурс для вас. Можно публиковать свои произведения и обсуждать творения других авторов. Дерзайте!

 


Сообщество любителей живописи. Здесь показывают свои работы, общаются с профи и оставляют отзывы о картинах других.

 


Сервис помогает ориентироваться в океане кино и сериалов. Система такая: оцениваете уже просмотренные фильмы, и на основании этих оценок сайт предлагает вам несколько кинорекомендаций. Еще здесь есть афиша-календарь, чтобы не пропустить ни одной интересной киноновинки.

 


Мозг начинает стареть уже в 25 лет. Поддерживать разум в форме поможет этот источник: игры для тренировки памяти, внимания и концентрации.

 


Сайт создаст для вас индивидуальную программу тренировки мозга в нужных для тебя направлениях.

 


Все свои адреса, пароли и явки собираем на этом веб-сервисе. Это проще и безопаснее, чем записывать пин-коды и пароли в мобильном телефоне или пытаться сохранить их все в голове. Хотя вам решать, ведь как мы уже говорили, мозг, как и мышцы, нуждается в тренировках.

Можно также установить  бесплатный менеджер паролей (специальная программа). Менеджер позволяет одновременно с паролями хранить логины, адреса URL и другую информацию об учетных записях. Найти бесплатный менеджер можно в библиотеке http://www.freesoft.ru. Для смартфонов можно использовать бесплатную программу Keyring www.kyring.sourceforg.net

 


Неважно, кто вы, кем работаете, и какой образ жизни ведете. Этот сайт стоит вашего внимания. Ведь всегда можно выделить пару минут для того, чтобы побыть наедине с собой. Поверьте, две минуты у виртуального моря или на лугу принесут вам больше пользы, чем очередная чашка кофе.

 


Медитация помогает снять психическое напряжение и бороться со стрессом. Сайт предлагает боле 40 медитаций продолжительностью всего в одну минуту. Просто нажмите на кнопку  Meditate Now и постарайтесь расслабиться. Вы почувствуете себя спокойно и сможете с новыми силами продолжить свой день.

 

www.louvre.fr  (Лувр, Париж)

www.mfa.org    (Музей изящных искусств, Бостон)

www.metmuseum.org   (Метрополитен, Нью-Йорк)

www.hermitagemuseum.org  (Эрмитаж, Санкт-Петербург)

www.kunstkamera.ru    (Кунсткамера, Санкт-Петербург)

www.tretyakovgallery.ru  (Третьяковская галерея, Москва)

www.loc.gov/exhibits/empire (Библиотека Конгресса США, экспозиция цветных фотографий царской России начала ХХ века)

Посетите известные музеи мира с помощью сети Интернет.

 


Бесплатная программа, имитирующая полет над землей.


Сайт предоставляющий виды городских улиц. Перейдите к нужному городу и щелкните на ссылке Вид улицы. Можно создать 360-градусную панораму выбранной точки, чтобы увидеть, как выглядела улица, когда ее в последний раз посещал сотрудник Google с фотокамерой.


Расскажите этому сайту, какое у вас настроение, а он включит подходящую музыку. Тут исполняются самые экзотические запросы.


Социальная сеть для настоящих меломанов. Слушайте любимую музыку, расширяйте свой музыкальный кругозор, создавайте собственные плей-листы и делитесь ими с друзьями. Это нескончаемая музыкальная дорога, никогда не знаешь, какое новое открытие ждет за поворотом.

 

 

Продолжение следует…

Комментариев нет:

Отправить комментарий