понедельник, 4 февраля 2013 г.

Полезные сайты для детей и родителей (бабушек и дедушек)


Школьный Яндекс ( www.school.yandex.ru ) Портал и поисковый сайт, содержащий каталоги словарей, энциклопедий, тестов, блогов и других источников информации для внеклассного образования. Визуально «Яндекс» школьный похож на «Яндекс» обыкновенный: та же строка поиска, новости, ссылки на различные службы… Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что и новости, и службы эти полезны и интересны в первую очередь учащимся и преподавателям: если новости — то новости образования, если каталог сайтов — то только тех, которые сделаны школьниками или для школьников. Каталог сайтов на «Школьном Яндексе» (http://yaca.school.yandex.ru/yca/) также отличается от обычного каталога. Здесь представлены в первую очередь полезные учащимся ресурсы, которые также разделены по множеству рубрик и по регионам. Школьный каталог позволяет найти нужный сайт, сужая область поиска. В дополнение к обычной рубрикации по темам («Школы», «Колледжи», «Курсы» и пр.) предлагается классификация сайтов по типу содержащейся в них информации («Справки», «Советы», «Публикации», «Энциклопедии» и пр.). Вы можете также уточнить свой запрос по региону.

 

Почемучка ( www.pochemu4ka.ru  ). Развивающий сайт для детей дошкольного  и младшего школьного возраста. На сайте представлены такие разделы: развивающие занятия и стенгазеты, детская мастерская, математика детям, лото «Герои мультфильмов», вязание, форум для подростков, форум для родителей, физкультура, игры для детей и м. др.

 

Солнышко (http://www.solnet.ee/).

 Сайт для детей младшего школьного возраста. На сайте вы найдете викторины, конкурсы, смекалочки, день рождения в Школе магии, путешествия в страну Смешариков, зоопарк, частушки, раздел Поварешкина и другие увлекательные и полезные занятия для детей.

 

Клепа ( www.klepa.ru ). Забавный сайт, способный насмешить не только детей, но и взрослых.

 

Соционико ( www.socioniko.net/ru/links/deti.html ). На этом сайте нет ничего, кроме длинного списка ссылок на другие детские сайты. Выбрать есть из чего.

 

Раскраски онлайн (http://www.raskraska.com/raskraski/196/).

Сайт для детей от двух до четырех лет. Большой выбор контуров, которые можно бесплатно скачать и распечатать. Один лишь список разделов (человечки, животные, транспорт, для девочек, для мальчиков, лабиринты, алфавит и т.д.) содержит 16 пунктов.

 

Теремок ( www.teremoc.ru ). Игры для детей младшего школьного возраста. Загадки, ребусы, кроссворды, нескучные уроки, природная мастерская, физминутка.

 

Киндер-онлайн ( www.kinder-online.ru ).Портал чатов, форумов и блогов для подростков от 10 до 16 лет. Популярны форумы Любовь и дружба, Девичьи секреты, Прозвища любимых преподов, Компьютерные игры, Анимелюб. Модераторы портала следят за соблюдением приличий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий