вторник, 6 мая 2014 г.

“Хай пам’ять про війну нас всіх єднає”

… Этот день Победы
Порохом пропах.
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах…


День Победы всегда будет оставаться единственным днем, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно – со слезами на глазах. Долг каждого из нас – беречь память об этом выдающемся дне, о испытаниях, выпавших на долю тех, кто сражался за мир и свободу, благополучие и независимость.
Встречая очередную мирную весну, хотелось  бы чтобы все с особым почетом, заботой и вниманием относились к каждому ветерану Великой Отечественной войны, чтобы те,  кто дожил до наших дней видели и  знали, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и День Победы всегда будет оставаться великим днем для новых поколений.
Именно поэтому в  нашей библиотеке состоялся вечер-посвящение “Хай пам’ять про війну нас всіх єднає”, почетным участником которого стал исследователь военной истории Морозов  Н.И.


 Увлекательный рассказ Николая Ивановича, наглядный материал, собранный им за годы исследований, среди которого много экспонатов военных лет – все это помогло учащимся ООШ № 5 и гостям библиотеки представить, как трудно досталась победа в Великой Отечественной войне нашему народу.

 И хочется верить, что такие встречи помогают всем нам проникнуться гордостью и благодарностью за подвиг народа, что останется в веках. 














4 комментария:

  1. Кристина, какие Вы молодцы, очень интересное мероприятие! Особенно впечатляют раритеты - настоящие музейные редкости. С наступающими праздниками Вас, добра, мира и процветания Вашему блогу и замечательной библиотеке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! И Вас с наступающими праздниками!

      Удалить
  2. Да - этот праздник святой! И дети с уважением относятся к празднику День победы. Это радует! Поздравляю и вас с наступающим Днем победы! Желаю главного - МИРА!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно, День Победы — великий день, хотелось бы его чтили всегда, а страшные события военных лет не повторились больше никогда! С наступающим Днем Победы!

      Удалить