суббота, 15 ноября 2014 г.

Виртуальные путешествия: парк развлечений Эфтелинг

Предлагаем совершить увлекательное виртуальное путешествие в мир сказок и фантазии – Парк развлечений Эфтелинг, который находится в Голландии недалеко от Хертогенбоша, в Северном Брабанте. Это то самое место, которое заставляет взрослых вспомнить счастливое детство, а детей погружает в мир волшебства:

Парк был открыт в 1952 году, и работал только лишь летом и ранней осенью. Постепенно на территории парка стали открываться все больше разнообразных ресторанов и кафе, что позволило работать парку летом и зимой. Дизайнер парка,  известный иллюстратор  Антон Пик, создал на территории парка настоящую сказку, где прямо в лесу можно встретить волшебных персонажей размером более чем двух метров. 
Иллюстрации А. Пика



Огромные персонажи, у которых светились глаза  разноцветными фонариками, повсюду распевались песенки, и загадочный лес в котором жили все эти чудеса техники, поражали больших и маленьких посетителей парка и очень быстро Эфтелинг голландский парк сказок, становится любимым местом для туристов. По мере того, как с каждым годом увеличивалось число посетителей, парк расширялся и вскоре здесь появляется театр, большое поле для гольфа и конечно веселые аттракционы. И сегодня в Эфтелинге находится самая старинная карусель во всем мире, впервые открытая еще в 1856 году. 



Огромный парк Эфтелинг (70 га) это целая страна, с семью королевствами и различными замками, который настолько велик, что вы просто не сможете обойти весь парк за один день. Для удобства туристов в 1990 году рядом с парком был построен отель с соответственным названием «Эфтелинг» и большое поле для любителей гольфа.

С тех пор парк изменился, в нем появились современные карусели, новые технологии, в 2002 году открывается театр, а в 2009 году в Эфтелинге появляется зона отдыха Босрейк. С 2010 года парк  Эфтелинг становится одним из не многих парков в мире, которые работают ежедневно.


 Сказочные персонажи и увлекательные сюжеты многих легенд и преданий в парке повсюду. Здесь и Красную Шапочку можно встретить, и увидеть гномов, оплакивающих Белоснежку, и пощекотать нервы в замке ужасов, а также постараться похитить золотую корону из сундука эфтелинского дракона.


Но самый интересный аттракцион парка – «Дерево Сказок». Стоит только приблизиться к нему, как оно начинает рассказывать очередную сказку или любой другой рассказ. Мимика 13-метрового сказочного дерева очень хорошо развита. Удивительно, насколько точно его «лицо» отображает каждую эмоцию!

Одно из самых зрелищных в Парке Эфтелинг – шоу «Водяные лилии», по мотивам одноименной сказки Востока. В каменном гроте – озеро неслыханной красоты. Сначала на нем видны закрытые бутоны лилий… Но вдруг внезапно темнеет, ударяет гром, и обманчивый покой озера исчезает: откуда-то появляется старик в белом одеянии, начинает читать какие-то заклинания, лилии постепенно распускаются, а между нежных лепестков заводят свои танцы феи.
Есть в парке и Villa Volta – дом с множеством тайн, легенд и загадок и краденых сокровищ.

А с крыши вот этого удивительного дома регулярно выглядывает старушка и вытряхивает подушку. Каждый раз из нее сыплется куча перьев. Удивительное зрелище!

Между прочим, в этом парке развлечений самые большие в мире качели, вошедшие в книгу рекордов Гиннеса. На них помещается 80 человек, они развивают скорость до 54 км/час.

В этом волшебном парке можно также вдоволь повеселиться и набраться адреналина в ужасном Доме с привидениями или на гигантских качелях «Корабль» а также на самом любимом аттракционе всех туристов – водные горки «Летучий голландец». 



Ну а для тех, кто не успел обойти всю территорию парка, установлена смотровая площадка  «Пагода», благодаря которой возможно  рассмотреть весь парк с высоты.


Источники:


Комментариев нет:

Отправить комментарий