суббота, 6 декабря 2014 г.

Изучаем ИКТ: сервисы для работы с музыкой

Продолжаем знакомство с интересными и полезными ресурсами сети Интернет. И в  данной публикации речь пойдет об облачных сервисах для хранения ваших музыкальных коллекций, а также сервисах для обрезки мелодий и создания рингтнов:

1. Облачные сервисы для хранения вашей музыкальной коллекции
Grooveshark музыкальный сервис, который позволяет загрузить в интернет свою любимую музыку и иметь к ней доступ в любое время с любого устройства, подключенного к сети. Но вместе с этим вы получаете возможность прослушивания музыкальных коллекций любого другого пользователя сервиса. Таким образом, к вашим услугам предоставляется музыкальная библиотека, созданная более чем 17-ю миллионами пользователей сервиса. Кроме этого, Grooveshark предоставляет целый ряд других интересных функций, в том числе автоматическое «умное» радио, социальные функции, возможность публикации треков и многое другое. Регистрация в Grooveshark не обязательна, но желательна, если вы хотите пользоваться всеми возможностями этого сервиса. Если вы просто зашли и хотите послушать музыку, то можете не регистрироваться. Но если вы хотите загрузить свою музыку, создавать свои плейлисты, сохранить настройки, то необходимо создать свою учетную запись. Бесплатно можно сохранить до 5000 песен. Более подробно об этом сервисе можно прочитать здесь.
Soundcloud - это одна из лидирующих мировых платформ, на которой люди создают аудиозаписи и обмениваются ими. Каждый официальный пользователь получает здесь возможность загружать свои записи и слушать произведения других членов сообщества. Этот сервис известен тем, что является пристанищем начинающих музыкантов. Кроме прослушивания треков, их можно скачивать для прослушивания в плеере, если это не запрещено владельцем музыки. Также ключевой особенностью SoundCloud является возможность распространять каждую запись в отдельности с помощью уникального URL, что позволяет встраивать их в популярные сети (например, в Twitter, Facebook) в отличие от MySpace, который позволяет слушать плей-листы только на его собственном сайте.К сожалению, русского интерфейса этот сервис пока не имеет. Подробнее о сервисе можно узнать здесь и здесь. 
2. Сервисы для  обрезки мелодий и создания рингтонов
Mad Creator – это бесплатный сервис для создания рингтонов. Удобный интерфейс позволит в режиме реального времени выделить участок песни из mp3 файла, либо загруженного за секунды видео клипа с YouTube, прослушать этот участок и тут же получить ссылку для скачивания полученного отрезка песни. Можно создать собственную коллекцию мелодий, или выбрать уже готовые. База данных сервиса имеет более 300 тысяч рингтонов, изготовленных пользователями сервиса. Все рингтоны представлены в форматах MP3, OGG, AMR и M4R, поддерживаемых различными телефонами.

MP3cut - онлайн программа нарезки музыки. На данном сайте можно загрузить  любимую мелодию  и обрезать MP3 файл. Сделать это можно совершенно бесплатно, а результат получается вполне профессиональный.
После того, как вы загрузили на сайт нужный для нарезки MP3-файл, выбираете начало и конец отрезка песни и жмете кнопку “Разрезать и скачать”. Онлайн программа поддерживает почти все аудио и видео форматы. Если Вы откроете видео, то будет извлечена аудио-дорожка.
Audiko – бесплатный онлайн-сервис для создания или  загрузки из базы мелодий для телефона. Можно извлечь адио-дорожку с видео YouTube. Доступна функция конвертирования  загруженного файла mp3  в форматы M4C, AMR.
Ringеr.org – сервис для создания рингтонов для iPhone и других телефонов.  Для этого нужно лишь загрузить любимую мелодию (в формате AAC, FLAC, M4A, MP3, OGG, WAV, WMA), и выделить необходимый фрагмент песни или мелодии с помощью маркеров. После задать формат рингтона и способ получения. M4R для iPhone, MP3 для большинства других. Чтобы cделать рингтон нажмите на кнопку "Создать рингтон".
Продолжение следует…
Источники:

Комментариев нет:

Отправить комментарий