суббота, 10 января 2015 г.

11 января - Международный день "Спасибо"

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году, поскольку именно в этот день  отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Традиция этого праздника, в общем-то, едина, но очень глубока по эмоциям и чувствам. Этот день станет для вас праздничным, если вы не забудете сказать волшебное «спасибо» каждому.  В этот день также принято обмениваться милыми открытками с надписью «Спасибо!», в которых можно написать, за что вы благодарны. И не думайте, что кто-то не заслужил этой благодарности. Ведь существует мнение, что каждый человек, появляющийся в нашей жизни, приходит либо дать нам что-то (больше чем материальное), либо научить нас чему-то (порой не в слишком приятной ситуации и не всегда нами понимаемой мгновенно).

В некоторых странах существует даже традиция благодарить не только в личной жизни друг друга, но и в деловой. Например, разными способами (открытками, бонусными услугами и программами, приятными сувенирами) компании благодарят своих клиентов и партнеров.
Но как бы ни звучало это слово благодарности на разных языках мира (…спасибо, дякую, dziakuju, dziekuje, thank you, danke, merci, toda, dank, grazie, arigato, xie xie, obrigado (a), gracias, tack, tesekkür ederim),  сказанное искренне, оно непременно одарит адресата единым, всем понятным чувством радости!
Спасибо за внимание!
Источники:


Комментариев нет:

Отправить комментарий