пятница, 6 февраля 2015 г.

Изучаем ИКТ: сервисы Pocket и wikiHow

Продолжаем знакомство с полезными и интересными сервисами сети Интернет. И сегодня речь пойдет о таких ресурсах как Pocket и wikiHow:
Pocket  
Pocket (что в переводе означает «Карман») был создан в 2007 году Нейтом Вейнером, чтобы помочь людям сохранять интересные статьи, видео и многое другое из веб-паутины и наслаждаться ими позднее. После сохранения в Pocket список материалов становится доступным на любом устройстве — телефоне, планшете или компьютере. Его можно просматривать в очередях, на диване, по дороге на работу или в путешествии — даже в офлайне.

 Более 12 миллионов зарегистрированных пользователей и интеграция с более чем 500 приложениями, включая Flipboard, Twitter и Zite. Он доступен на всех основных устройствах и платформах, включая iPad, iPhone, Android, Mac, Kindle Fire, Kobo, Google Chrome, Safari, Firefox, Opera и Windows.
Итак, чтобы начать пользоваться сервисом,  нужно зарегистрироваться на сайте Getpocket.com. Регистрация возможна с помощью e-mail или аккаунта в Google.

После регистрации можно скачать расширение для браузера, которым вы привыкли пользоваться или просто установить букмарклет в панель закладок. Сделать это очень просто — нужно всего лишь перетащить его со страницы на панель закладок.





Сервис радует возможностью делиться понравившимися статьями через соцсети и почту. При желании можно настроить внешний вид сохраненных статей (шрифт, цвет фона), сортировать их по ключевым словам и  содержанию (видео, текст, изображение). И, конечно же, главным достоинством Кармана является то, что воспользоваться сохраненными материалами можно и без подключения к Сети.
Подробнее о сервисе можно узнать здесь
wikiHow сервис, который поможет Вам найти пошаговую инструкцию к чему-либо.

Мы пытаемся помочь каждому на планете научиться, как делать все. Присоединяйтесь к нам.
В 2005 году основатели сайта eHow (сервис пошаговых  инструкций)  Джек Херрик и Джош Ханна решили создать проект подобный eHow, но на основе wiki-технологий, где каждый желающий мог бы разместить свою инструкцию к чему-либо. И уже в апреле 2006 года wikiHow был запущен в качестве независимого сайта на свой собственный www.wikihow.com. Сервис быстро завоевал популярность среди пользователей всего мира. По состоянию на 11 июня 2014 года, wikiHow  содержит 176,000 статей и  около 904 000 зарегистрированных пользователей.
WikiHow является результатом совместных усилий тысяч людей для создания наиболее полезного пошагового руководства в мире. Некоторые работают над wikiHow, потому что это весело. Другие хотят помочь людям. У каждого есть свои основания для участия в wikiHow. Так что если вам есть чем поделиться с другими, wikiHow для вас! Достаточно лишь зарегистрироваться  и начать писать.
Источники и дополнительная информация:


Комментариев нет:

Отправить комментарий