воскресенье, 31 июля 2016 г.

Интересное кино: Ив Сен Лоран

Если вас заинтересовала жизнь и деятельность знаменитого кутюрье (смотрите предыдущий пост), предлагаем к просмотру следующие фильмы:
Ив Сен-Лоран, 2013 (Франция, Бельгия)

Париж, январь 1958 года. Ив Сен Лоран в возрасте 21-го года неожиданно был призван управлять большими домами моды, которыми заведовал недавно умерший Кристиан Диор. Очень молодой помощник привлек всеобщее внимание своей первой же коллекцией одежды…
Сен-Лоран. Стиль – это я, 2014 (Франция, Бельгия)

Конец 1960-х, модный дом молодого Ива Сен Лорана процветает, а сам дизайнер переживает пьянящий успех и отчаяние. На богемных парижских вечеринках, в Марракеше, в полотнах Уорхолла и книгах Пруста Сен Лоран ищет и ответы на вопросы, и вдохновение. Но лишь такому утонченному режиссеру, как Бертран Бонелло, удается не только рассказать историю уникального модельера, но и создать портрет эпохи с её диалогами, непомерными развлечениями и умением любой ценой проживать каждый момент жизни красиво. В гл. роли - Гаспар Ульель.
Ив Сен Лоран: Его жизнь и его время, 2002 (Франция)

Документальный фильм о жизни великого дизайнера и модельера Ив Сен Лорана. Вы приоткроете завесу навсегда закрытого для вас мира прета-а-порте, окунётесь в атмосферу парижских Кутюрье. Интересен дизайнерам модной индустрии, и всем, кто интересуется модой, жизнью и творчеством людей, которые существенно влияли на модную индустрию. Не оставит равнодушным трагическая судьба гениального художника. Картина «Ив Сен Лоран Его жизнь и его время» насыщена яркими сюжетами из мира моды.
Ив Сен Лоран: Сумасшедшая любовь, 2010 (Франция)

Один из самых известных дизайнеров всех времен Ив Сен Лоран прожил яркую и очень непростую жизнь. Документальный фильм расскажет о пятидесяти годах творчества этого признанного гения мировой моды. Взлеты и падения, триумфальные успехи и шокирующие провалы, безумная страсть и всепоглощающая депрессия…
Источник:


Комментариев нет:

Отправить комментарий