вторник, 29 ноября 2016 г.

20 фильмов для семейного просмотра

Предлагаем вашему вниманию увлекательные фильмы, которые понравятся всей семье. Приятного просмотра!

1. Зачарованная, 2007

Юная девушка из мультипликационного мира влюбилась в прекрасного принца, чем немало разозлила его мачеху. С помощью черной магии королева отправляет несчастную в единственное место во Вселенной, где нет любви — современный Манхэттен. Вчерашней мультяшке придется как-то выживать в реальности.
2. Мост в Терабитию, 2007

Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.
Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружится, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?
3. Золотой компас, 2007

Двенадцатилетняя Лира отправляется в удивительное путешествие к Северному Полюсу, чтобы спасти своего похищенного друга. На помощь девочке приходят северные ведьмы под предводительством прекрасной Серафины Пеккала и огромный бронированный медведь. На пути их стоят зловещая Миссис Коултер и армия её монстров.
4. Пэн: Путешествие в Нетландию, 2015


История о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.
5. Остов Ним, 2008

Девочка по имени Ним живет на удаленном острове со своим отцом. Ее друзья — это игуана Фред, морской лев Селки, черепаха Чика и спутниковая тарелка для выхода в Интернет. И когда отец неожиданно исчезает, она должна проявить всю свою храбрость, чтобы разыскать его с помощью своих старых и новых друзей… 
Если вам понравилась эта кинокартина, вас может заинтересовать продолжение истории – «Возвращение на остров Ним» (2013)

14-летняя Ним по-прежнему настроена более чем решительно — она твердо намерена защитить свой остров и его лесных обителей от устроителей курорта и браконьеров. Но теперь героиня понимает, что в столь трудном деле, как спасение ее дома, она не может рассчитывать на помощь лишь одних животных. Так у Ним появляется друг-человек — Эдмунд, который сбежал на остров с материка.
6. Ловушка для родителей, 1998

Юная Холли Паркер живет в солнечной Калифорнии с самым замечательным отцом на свете, а ее ровесница Энни Джеймс — в туманном Лондоне с прекрасной любящей матерью. Первая мечтает о маме, без которой ей очень тяжело, а второй так хочется, чтобы у нее был папа. Когда девочки случайно встречаются в летнем лагере, им есть, чем поделиться друг с другом. Но помимо общих горестей между Холли и Энни существует еще одно сходство: они… близнецы! Их родители развелись много лет назад, и девочки решают исправить эту трагическую ошибку.
Сестрички начинают действовать: американка возвращается в Лондон, а англичанка в Америку. И ничего не подозревающие родители легко попадают в ловушку…
7. Малифисента, 2014

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.
8. Моя ужасная няня, 2005

Попав в дом к недавно овдовевшему мистеру Брауну, няня-волшебница пытается усмирить его семерых непослушных детей. Эти сорванцы, возглавляемые Саймоном, уже избавились от 17 предыдущих нянь и поэтому не сомневаются, что и 18-ю ждет та же участь.
Однако, когда няне Макфи все-таки удается взять ситуацию под контроль, детишки вдруг начинают замечать, что их ужасное поведение волшебным образом приводит к совершенно удивительным и непредсказуемым результатам…
9. Заколдовання Элла, 2004

В детстве Элла получила от феи необычный «подарок» — повиновение. Теперь она не может отказаться ни от какой просьбы или указания, от кого бы они не исходили. Повзрослев, Элла отправляется на поиски коварной Люсинды, чтобы освободиться от чар. Кто только не встретиться ей в пути: и эльфы, и орки и великаны. А как их обхитришь, имея такую черту?.
10. Том Сойер, 2011

Кто не знает веселых забияк Тома Сойера и Гекльберри Финна, живущих на берегу реки Миссисипи? Верным друзьям всегда есть чем заняться: будь то игры в пиратов, кража яблок или варенья из чулана, рыбалка, а также подшучивания над взрослыми. Безудержная фантазия приводит Тома и Гека ночью на кладбище, где они становятся свидетелями таинственного преступления, с которого и начинаются невероятные приключения. 
Кстати, свою первую награду «Том Сойер» получил ещё до кинопрокатной премьеры. 22 сентября 2011 года в Лейпциге фильм был награждён наградой Гильдии кино. Вердикт жюри звучал так: «В глазах жюри в этой картине есть всё, что должен иметь хороший фильм для детей и юношества». Награду приняли исполнитель одной из главных ролей Леон Зайдель вместе с продюсерами Борисом Шонфельдером и Бенджамином Херманном.

11. Лавка чудес, 2007

Эксцентричный владелец волшебного магазина игрушек Эдвард Магориум, собирается отойти от дел по состоянию здоровья  всё-таки стукнул 243-й день рождения. Мистер Магориум за 114 лет управления магазином сумел превратить его в самое волшебное и красочное место на земле, где всегда был слышен детский смех.Он решает доверить своё необычное предприятие служащей-менеджеру Молли Махоуни. Молли  25-летняя девушка. И хотя её жизнь полна радости и сюрпризов, девушка страдает от депрессии. В итоге её подавленное состояние души приводит к тому, что некогда шумный и оживлённый магазин превращается в серое и унылое место, находящееся на грани закрытия история только начинается!
12. Маленький Манхэттен,  2005

Нью-Йорк  самое романтичное место на свете, даже если тебе всего лишь десять лет от роду и ты влюбился впервые в своей жизни. Эту истину открывает для себя юный Гэйб, влюбившийся в свою одноклассницу Розмари. Вообще-то он знал ее очень давно, но как и все остальные девчонки она не вызывала у него никакой симпатии. Все началось, когда их сделали спарринг-партнерами в секции карате.
13. Есть мечты – будут и путешествия, 2007

Действие фильма происходит в 60-х годах прошлого века. Главный герой, мальчик по имени Бен, живет с родителями, каждый из которых имеет пунктик: мать без ума от кинозвезд, а отец обожает свою лодку и каждую свободную минуту занимается ее ремонтом. Все это происходит до тех пор, пока в их дом не попадает девочка Кесси, выжившая в автокатастрофе, которая погубила ее родителей. Власти хотят, чтобы Кесси после того, как немного поправится, была передана под опеку своей бабушки. Но Кесси уговаривает Бена сбежать с ней в Балтимор, где у нее живут дядя с тетей. Фильм о дружбе, взаимовыручке и любви, которую главные герои пронесли через всю свою жизнь.
14. Каспер, 1995

Главный герой фильма маленькое дружелюбное приведение по имени Каспер, не желающее походить на своих хулиганствующих собратьев.Его дружба с девочкой-подростком Кэт помогает ей и ее отцу, доктору Харви, справиться с опасностями, поджидающими их в населенном призраками доме. Законы дружбы и доброе сердце заставляют Каспера ради счастья своих друзей пожертвовать возможностью вновь стать человеком.
15. Инопланетянин, 1982

Инопланетянин прилетел на землю с мирными намерениями — в составе научно-исследовательской группы. Специалисты из NASA заметили приближение летающей тарелки и посчитали, что просто обязаны отловить хотя бы одно из инопланетных существ. Убегая от преследователей внеземные существа, забыли захватить одного из коллег. Земной мальчик Эллиот, а также его брат и сестра, преодолевая боязнь непривычно выглядящего создания, спасают его.
16. Бетховен, 1992

Герой фильма — не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. Попав еще щенком в приютившую его семью, пес быстро подружился с детьми и их матерью — только отец поглядывал на беспокойного домочадца косо ...
17. Флюк, 1995

Фильм, который снова вам напомнит о том, как важно любить тех, кто рядом с вами. Как важно ценить каждый миг, который вы провели вместе.
Молодой человек попадает в смертельную аварию и перерождается маленьким щенком. С тех пор он делает все, чтобы найти свою семью и снова быть рядом с женой и сыном.
18. Пенелопа, 2006

Восемнадцатилетняя Пенелопа Уилхерн — представительница древнего аристократического рода. Многие годы бедняжка вынуждена жить с родителями в огромном особняке и прятать лицо от окружающих: над ней тяготеет семейное проклятие. Вместо носа у девушки — свиной пятачок, который пропадет только тогда, когда юноша благородных кровей по-настоящему полюбит Пенелопу и женится на ней.
Мать Пенелопы, надеясь разбить проклятье, начинает приглашать в дом женихов. Но богатые юноши в ужасе разбегаются, увидев лицо невесты. Так происходит до тех пор, пока Пенелопа не знакомится с Максом…
19. Белоснежка: Месть гномов, 2012

Злая Королева, мечтающая выйти замуж за красивого и богатого Принца, выдворяет из дворца Белоснежку и берет власть в свои руки. Но милая девушка не погибла в темном дремучем лесу, а связалась с бандой гномов-разбойников. Вместе они отомстят Злодейке!
20. Джек Фрост, 1998

Джек Фрост, большая часть жизни которого проходит в разъездах, почти не видится со своим любимым сыном Чарли. Джек погибает в автомобильной катастрофе, но судьба дарит ему еще один шанс. Шанс вернуться. На этот раз в качестве… снеговика. Невероятные приключения начинаются…
Источники:


8 комментариев:

  1. Доброго дня, Кристина! Выбрала минутку заглянуть к Вам.
    Мы смотрели только "Мост в Терабитию" и "Малефисента", но оба фильма - восхитительны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталья Васильевна! Спасибо за внимание к блогу:)Да, и мне понравились. В следующем году, если я не ошибаюсь, на экраны выйдет "Малифисента 2".

      Удалить
  2. Ответы
    1. Согласна, очень добрые и трогательные киноистории, некоторые из которых вышли на экраны очень давно, но до сих пор пользуются симпатией зрителей во многих странах:)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Всегда пожалуйста:) Приятного просмотра и хороших впечатлений!

      Удалить
  4. Благодарю за пост!!! Оказывается, ни одного из этих фильмов я не видела!!! Теперь буду знать, что мы посмотрим в ближайший свободный вечер) Такой выпадает нам 1 раз в неделю, но проведём его отлично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, рада видеть вас в гостях! Думаю, вам понравятся эти фильмы:)

      Удалить