пятница, 17 января 2014 г.

Новые поступления: Семендяев С. Ироническая графика: альбом

Семендяев С. Ироническая графика: альбом / предисл. В. Заболоцкого. – Мелитополь: ЧП Гепшенко, 2013. – 72 с.: ил.



Работам Сергея Константиновича  Семендяева  суждена долгая жизнь. Многие из них уже вошли в золотой фонд украинской карикатуры. 
Биографическая справка
Семендяев Сергей Константинович родился в 1953 году в г. Бердянске. Окончил Украинский полиграфический институт им. И.Федорова в г. Львове в 1981 году. Специальность – художник книги. Участник выставок книжной и станковой графики в Украине и за рубежом. Оформил более 25 книг в издательствах «Веселка» (Киев), «Проминь» (Днепропетровск), «Стего» (Торонто, Канада). Плодотворно работает в области графического дизайна и станковой графики. Карикатура, как жанр, занимает в творчестве особое место. Многочисленны публикации в периодических изданиях России (газеты «Труд», «Книжное обозрение», «Литературная газета»), Украины (газеты «2000», «Блин», «Газета по-киевски» и др.). Активно сотрудничает с юмористическим журналом «Перець» (г. Киев).
Участник многих международных выставок и конкурсов юмористической графики.
Победитель конкурса карикатуры «Укрпочта-2002». Специальный приз XVII Международного Биеннале сатиры и юмора в Габрово (Болгария). Почетные Дипломы конкурса карикатуры в Сеуле (Южная Корея) 2007, 2008 гг. Член Ассоциации карикатуристов Украины с 2007 г. Член Национального Союза художников Украины с 1992 г.

Журнальные иллюстрации С.К. Семендяева







Комментариев нет:

Отправить комментарий