вторник, 11 ноября 2014 г.

Книги о спорте

Природа не знает остановки в своём движении и казнит всякую бездеятельность…
В. Гете

Осень – это не повод позволять себе лениться и забыть о физической активности, которая, кстати, сейчас особенно необходима. Ведь ученые доказали, что занимаясь спортом всего лишь 40 минут в день, можно побороть депрессию… Так что предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных спортивных книг:
Джеф и Барбара Галловэй «Бег для женщин»

В книге вы найдет советы по сохранению мотивации, выбор обуви и рекомендации по составлению рациона питания.
Марк Макдональд «Умное стройное тело»

Специальная система тренировок и питания поможет сбросить лишние килограммы, снизить уровень сахара в крови и повысить работоспособность.
Лена Миро «Я тоже была толстой»

 Возможно, несколько лишних килограммов не слишком портят фигуру, особенно когда она прикрыта одеждой. Но как же хочется без стеснения раздеться и чувствовать себя на все 100. Лена Миро, известный фитнес-блогер, тоже набирала лишний вес. Она нашла сильные слова и правильные телодвижения, чтобы каждая женщина могла преодолеть усталость, лень и заняться собой. Уже многие сотни девушек и женщин последовали ее советам и сбросили вес вместе с ней.
Не надо много усилий: посмотреть на себя, открыть книгу, вдохновиться и сделать несколько упражнений. Если повторять так 3 раза в неделю - пляжная форма обеспечена. Просто последуйте этому совету - и ваша жизнь наверняка изменится к лучшему.
Абигейл Эллсуорт «Анатомия пилатеса»

Выполняя упражнения, приведенные в книге, вы сможете укрепить мышцы пресса, улучшить осанку и увеличить гибкость.
Марк Велла «Анатомия фитнеса и силовых упражнений для женщин»

 Новейшие исследования подтверждают, что женский организм в силу своих особенностей нуждается совсем не в таких упражнениях, как мужской, и что тренировочные программы должны модифицироваться с учетом возраста, телосложения и ваших индивидуальных особенностей.

Эта уникальная книга объединяет в себе справочник и наглядное пособие для каждой женщины, которая хочет составить собственную программу тренировок, а также понять, что происходит с ее мышцами во время выполнения физических упражнений.
Денис Семенихин «Фитнес. Гид по жизни»

 Книга Дениса Семенихина "Фитнес. Гид по жизни" - это свод основных правил построения и поддержания идеальной физической формы. Все, что нужно знать об упражнениях, питании, мотивации и изменении своих жизненных привычек, содержится в этой книге. Книга для широкого круга читателей любого уровня подготовленности.
Адам Кэмпбелл «Лучшие силовые упражнения и планы тренировок для мужчин»

 Это полное руководство по фитнесу для любого мужчины, который хочет улучшить свою физическую форму. Здесь собраны самые эффективные упражнения, как для начинающих, так и для опытных спортсменов. Вы найдете в книге сотни полезных советов, новейшие сведения по анатомии силовых упражнений и оптимальные программы тренировок, составленные для вас лучшими в мире инструкторами.
Грир Чайлдерс «Великолепная фигура за 15 минут в день»

Удивительно эффективная программа для всех, кто хочет вернуть себе прежнюю форму и стать энергичнее, но не располагает временем и финансами для длительных занятий спортом, членства в спортивных клубах.
Элис Кристенсен «Йога для всех: путь к здоровью»

Как известно, йога не только придает телу необычайную гибкость, но и способствует общему улучшению самочувствия. Предлагаемая книга сосредоточена именно на оздоровительных свойствах древнейшей практики. Основным ее достоинством является то, что описанные в ней упражнения доступны абсолютно каждому, независимо от уровня подготовки. Внутри вы найдете подробные рекомендации по выполнению асан, правильному дыханию и грамотному сочетанию лечебных поз для улучшения вашего здоровья
Боб Андерсон «Растяжка для каждого»

Стретчинг – физические упражнения, направленные на растягивание разных групп мышц в человеческом теле. С их помощью можно заряжаться энергией, снимать стрессы, поддерживать красивую фигуру. 
Главное помните: теория без практики – мертва. Нужно обязательно применять и делать то, что написано и тогда результаты не заставят себя ждать!
Продолжение следует!
 Источник:
http://fitness-for-all.ru/elis-kristensen-joga-dlya-vsex/

2 комментария:

  1. У Вас дуже цікавий і справді професійний блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Щиро дякуємо! Дуже-дуже приємно це почути! Особливо від колег:)))

      Удалить