понедельник, 4 апреля 2016 г.

Читаем, играем, смотрим!

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию подборку интернет-сервисов, которые будут интересны детям и подросткам:

 Читаем...
Международная электронная библиотека для детей. Главная цель библиотеки  состоит в создании электронной детской библиотеки, которая включает лучшие произведения классической и современной детской литературы со всего мира. Данный ресурс стремится представить каждый язык и культуру, чтобы каждый ребенок мог знать и ценить сокровища детской литературы всего мирового сообщества.
Библиотека homelib работает по принципу книгообмена, в котором каждый может принять участие. Все материалы взяты из открытых источников и представлены исключительно в ознакомительных и частных целях. Раздел детской литературы включает в себя многие жанры: фантастику, исторический роман, приключенческий и детективный жанры.
Онлайн-библиотека детских книг разнообразных жанров. Здесь вы найдете книги, которые можно скачать бесплатно или читать в режиме онлайн.  
Детская библиотека для детей и родителей. Сказки, стихи, рассказы, басни, анекдоты, пословицы, цитаты.
Детская библиотека Barius.  Здесь вы можете читать и скачивать отсканированные  книги и журналы онлайн бесплатно. Многие книги  также доступны в форматах аудио и  видео.
Дитяча бібліотека on-line. Найкращі вірші, оповідання, та інші перлини літератури для дітей будь-якого віку.
Веб-проект "Читанка" - дитяча публічна онлайн-бібліотека. Сучасну дитячу книгу можна купити у крамниці. У цій бібліотеці ви знайдете тільки ті книги, які давно не перевидаються і яких у крамницях не знайдеш.
Играем…
Детский портал “Играемся” содержит развивающие компьютерные игры для малышей. Выполняя игровые задания, ваш малыш понемногу будет познавать то, что пригодится при дальнейшем обучении в детском садике и школе.
В разделе "Развивающие игры для детей"  сайта Теремок размещены, интересны бесплатные онлайн игры на общее развитие ребёнка, на развитие внимания, памяти, логики. Играя, ребёнок выучит цвета, названия фигур, название месяцев, а также многое другое.
Playonline – развлекательный ресурс для детей разных возрастов. Здесь вы найдете  игры о увлекательных приключениях любимых героев мультфильмов.  Для удобства все игры разделены на категории и подкатегории.
Смотрим…
Коллекция лучших мультиков в хорошем качестве для просмотра в режиме онлайн.
Ресурс “Онлайнмультфильмы” содержит подборку мультфильмов на любой вкус. Фонд сайт постоянно пополняется новинками.
Ресурс “Multiki-online” содержит мультфильмы как прошлых десятилетий, так и только вышедших на экран.
Лучшие зарубежные детские фильмы для школьников по версии сайта “Эти дети”.
Лучшие детские фильмы по мнению сайта Рremerafilm.
Сайт Kino-filmi.net предоставляет возможность посмотреть интересные детские фильмы, которые завоевали популярность у юных зрителей всего мира.
Doc-film.net – на этом сайте вы найдете множество интересных и лучших документальных фильмов онлайн для родителей, студентов, школьников и просто любознательных людей.
Канал содержит интересные научно-документальные фильмы: Discovery, National Geographic, BBC и мн.др.


4 комментария:

  1. Спасибо, Кристина, полезная подборка материала. Я точно знаю, что многие ссылке мне пригодятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста:) Рада видеть Вас в гостях, спасибо за внимание к блогу!

      Удалить
  2. Дякую за дуже цікавий допис! Застосуємо в своїй роботі!

    ОтветитьУдалить