вторник, 15 января 2013 г.

Изучаем ИКТ


Виртуальные фотоальбомы

Всем доброго времени суток!

Предлагаем ознакомиться с  веб-ресурсами, которые позволяют создавать  виртуальные фотоальбомы и галереи.

 Не секрет, что многим людям нравиться обмениваться фотографиями и обсуждать их. Интернет   существенно облегчает этот процесс. Наиболее популярными сайтами для обмена фотографиями, конечно, являются социальные сети. Но существует и ряд специализированных сайтов. Итак, начнем наше знакомство:
 
Photobucket  -   возможность бесплатно загружать видеоролики, фотографии и изображения, а также делиться с друзьями и создавать слайд-шоу. Для того чтобы легко и быстро выгрузить фото на сайты социальных сетей (Facebook, Twitter, MySpace, Blogger) есть специальные кнопки. Также отображаются кнопки, предназначенные для добавления ссылок на фотографии в сообщения e-mail.
Instagram (смотреть русскую версию Instagrama.ru) - бесплатное приложение обмена фотографиями. Объединяет в себе качества социальной сети и программы для обработки фотографий, сервиса хранения картинок. Позволяет пользователям делать фотографии, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей.
Flickr – это самый большой сайт, предназначенный для общего просмотра фотографий. Для того чтобы выгрузить рисунок из компьютера, его нужно передать в электронном письме. А с мобильного телефона можно передать видеоклип. Сайт предоставляет возможность сделать рисунки и видеофильмы доступными для всех пользователей или только группы людей. Для регистрации необходима учетная запись в Yahoo, Facebook или Google.
Picasa - сайт предоставляет три программы для упорядочения ваших фотографий на страницах для их совместного просмотра. Упорядочивать фотографии  с помощью этих программ можно на компьютере или непосредственно на сайте. Программа загружается совершенно бесплатно, она находит фото в вашем компьютере (идентифицируя их по расширениям файлов)  и помогает разместить их с заголовками и надписями. Затем фотографии можно выгрузить в альбом на сайте для совместного просмотра с друзьями. Можно регистрироваться с помощью учетной записи Yahoo или Google. Picasa прекрасно взаимодействует со службой хостинга Picasa Web.    PicasaWeb  - возможность загружать и редактировать свои фотоальбомы, создавать фотоальбомы и редактировать их с помощью программы Picasa для работы с фотографиями.
ImageShack - хостинг фотографий. Возможность бесплатно загружать свои фото с регистрацией и без. Дополнительные приложения для работы. Виртуозная работа с изображениями.
Mail.ru - коммуникационный портал. Бесплатный почтовый сервис  с неограниченным размером ящика. Социальная сеть, фото- и видеохостинги, поисковая система и многое другое.
Bigmir - всеукраинский портал. Возможность показа своих фотографий друзьям, поиска работ других авторов.

Windows Live Photos ( www.profile.live.com или www.photos.live.com )  - войдя на сайт с помощью персонального идентификатора, вы получаете доступ к личному профилю, содержащему расписания, систему обмена мгновенными сообщениями и раздел фотографий. Можно также просматривать фотографии в других личных профилях, в которых  ваши друзья сделали разделы фотографий доступными для вас. Можно создавать фотоальбомы и обновлять их в любое время, добавляя в них новые фотографии.
Yandex.Photo - загружайте свои фотографии, создавайте альбомы, смотрите работы других авторов, комментируйте, участвуйте в конкурсах.

* Хостинг - по сути, место на диске, где будут хранится ваши файлы

Желаем удачи!
 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий